Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Американец снял фильм при помощи сканера: Видео

Действие экспериментальной картины разворачивается в футуристическом Детройте

Американец Лайам Янг выложил трейлер к своему научно-фантастическому фильму, который, как заявляет автор, является «первым в мире художественным фильмом, полностью снятым с помощью лазерных сканеров». По сюжету, зритель наблюдает за Детройтом будущего глазами роботов, которые управляют городом.

Американец снял фильм при помощи сканера: Видео

Американец снял фильм при помощи сканера: Видео

Как известно, лазерное сканирование позволяет быстро захватывать очертания предметов, зданий и ландшафта и сформировать изображение из облака точек. Обычно оно используется в архитектуре и строительстве, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, судостроении, топографии и моделировании. Однако режиссёр Лайам Янг обнаружил, что технология представляет любопытные кинематографические возможности.

Фильм Лайама Янга Where The City Can't See

WHERE THE CITY CAN'T SEE TEASER from liam young on Vimeo.


По словам автора, его фильм Where The City Can't See посвящён субкультуре роботов – они едут через город в неуправляемом такси в поисках загадочного места, которое точно существует, но не отображается на карте. С помощью новых технологий им удалось воссоздать облик некогда стоявших здесь зданий, и теперь они проносятся сквозь фантомные очертания старинного Детройта. К слову, ранее Янг также представил первый игровой фильм, полностью снятый дронами.
Лайам Янг

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100