Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: «Доктор Стрэндж» стал безусловным лидером

Итоги российского бокс-офиса за 3 ноября

Картина «Доктор Стрэндж», стартовавшая на прошлой неделе в ограниченном превью, наконец-то добралась и до широкого проката. Как и ожидалось, новый блокбастер Marvel тут же выбился в лидеры отечественного бокс-офиса: за минувший четверг (который не был первым днём проката) он выручил 89,2 млн рублей. В картине, которая рассказывает о становлении магических сил Стивена Стрэнджа, некогда бывшего талантливейшим и заносчивым хирургом, но из-за аварии лишившегося возможности заниматься делом своей жизни, главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен и Рэйчел МакАдамс.

Касса четверга: «Доктор Стрэндж» стал безусловным лидером

Касса четверга: «Доктор Стрэндж» стал безусловным лидером

На втором месте оказался музыкальный мультфильм «Тролли», лидер проката по итогам четверга на прошлой неделе. Лента собрала 36,3 млн рублей, продемонстрировав падение в 11%. На третьем месте – дебютант вчерашнего дня, экранизация мирового блокбастера «Девушка в поезде» с Эмили Блант, Хейли Беннет и Люком Эвансом. Фильм стартовал несколько слабее, чем драма «Исчезнувшая», с которой его постоянно сравнивают, однако при этом он вышел на существенно меньшем количестве экранов.

«Девушка в поезде». Дублированный трейлер

На четвёртом месте с прибылью в 8,7 млн рублей – отечественная криминальная драма «Молот» с Алексеем Чадовым, Оксаной Акиньшиной и Антоном Шагиным, также вышедшая в прокат вчера. Фильм стартовал успешнее, чем предыдущая картина того же жанра, «Спарта». Замыкает пятёрку лидеров ещё один дебютант недели – фильм «Расплата» с Беном Аффлеком. Сборы картины по итогам четверга составили 7,35 млн рублей.

«Молот». Промо-клип рэпера Басты «Аллилуйя»
Тролли, Доктор Стрэндж, Расплата, Девушка в поезде, Молот

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100