Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Запущен онлайн-сервис с видео, помогающими справиться с бессонницей

От подборки роликов Napflix тянет зевать

Учёные рекомендуют проводить несколько часов перед сном вдали от ноутбуков, телевизоров, планшетов и смартфонов: они излучают синий свет, подавляющий выработку гормона мелатонина, который отвечает за регулирование биоритмов и способствует сонливости. Для тех же, кто не может оторваться от просмотра видео перед сном, сервис Napflix собрал подборку «усыпляющих» роликов.

Запущен онлайн-сервис с видео, помогающими справиться с бессонницей

Запущен онлайн-сервис с видео, помогающими справиться с бессонницей

Создатели сайта Napflix собрали действительно скучные видео с YouTube и разделили их на девять категорий, однако их объединяет одно: они помогают расслабиться и захотеть прилечь. Так, например, на сервисе можно найти трёхчасовое видео с аквариумными рыбками и релаксирующей музыкой, документальный фильм об искусстве бонсай, передачу о жизни панд, часовое видео с песочными часами, запись чемпионата по кёрлингу и ролик, в котором парень рассказывает о своей коллекции марок.

Сорокаминутный ролик, посвящённый коллекции марок


Большинство из этих видео длятся около часа, но есть и ролики, просмотр которых займёт до десяти часов – видимо, для тех, кто страдает от хронической бессонницы.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100