Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Начались съёмки фильма «Селфи» с Хабенским: фото

Фильм планируется выпустить на экраны осенью 2017 года

Режиссёр Николай Хомерики приступил к съёмкам своей новой работы: фильма «Селфи», в основе которой лежит роман популярного российского писателя Сергея Минаева. По сюжету, писатель и телеведущий Владимир Богданов в один прекрасный день понимает, что его место занял двойник, который теперь пожинает плоды его славы, выпивает с его друзьями и спит с его женщинами. И только дочь Богданова понимает, как важно вернуть его настоящего.

Начались съёмки фильма «Селфи» с Хабенским: фото

Начались съёмки фильма «Селфи» с Хабенским: фото

Писатель Сергей Минаев сам написал сценарий для будущей экранизации. Он признался в своём Инстаграме, что съёмочная команда кажется ему настоящей dream team: главные роли исполняют Константин Хабенский и Фёдор Бондарчук, режиссёр – Николай Хомерики, обладатель приза Каннского кинофестиваля за лучший студенческий фильм, а оператор – Владислав Опельянц, ранее работавший над такими проектами как «Статский советник», «Утомлённые солнцем 2» и «Ученик». Бондарчук также выступит как один из продюсеров фильма. Также в фильме появятся Анна Михалкова, Юлия Хлынина и Северия Янушаускайте.

Фотография из Инстаграма Сергея Минаева


Сам Сергей Минаев рассказывает:
«Селфи» - это очень личная история. «Духлесс» тоже был историей про меня, а в «Селфи» - нет, не герой «Духлесс» десять лет спустя. Это тот же я, но сильно изменившийся. Теперь герой больше рефлексирует, какие-то вещи себе не прощает, какие-то вещи со стороны ему кажутся нелепыми, какие-то - чудовищными. Не хочется называть «Селфи» исповедью, но во многом это закрытие счетов».

Съёмки «Селфи» планируется завершить в декабре этого года.

Николай Хомерики разбивает тарелку

Как Хомерики бил посуду #селфикино #selfiemovie

Видео опубликовано Sergey Minaev (@sergeiminaev)


Селфи
Владислав Опельянц, Николай Хомерики, Анна Михалкова, Константин Хабенский, Сергей Минаев, Фёдор Бондарчук, Юлия Хлынина, Северия Янушаускайте

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100