Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Сигал стал российским гражданином

Указ был опубликован на сайте Кремля

Президент РФ Владимир Путин издал указ, дающий гражданство Российской Федерации американскому актёру Стивену Сигалу. Таким образом, на сегодняшний момент у 64-летней звезды боевиков уже три гражданства.

Стивен Сигал стал российским гражданином

Стивен Сигал стал российским гражданином

© Фото: Андрей Стасевич/БелТа/ТАСС

Актёр и мастер боевых искусств Стивен Сигал, известный по ролям в таких картинах, как «Мачете», «Настоящее правосудие» и «Приказано уничтожить», приезжает в Россию достаточно часто как по официальным поводам, так и в частном порядке. Как известно, родители его отца приехали в Америку детьми из Санкт-Петербурга (бабушка Стивена была родом из Владивостока, а дедушка – из «бурятского региона России», то есть монголом, калмыком или бурятом). В сентябре этого года Сигал во время посещения Южно-Сахалинска рассказал о своих планах получить в ближайшее время получить российское гражданство, чтобы «несколько месяцев в году проводить время со своими друзьями в России». Несмотря на то, что в своих картинах актёр нередко расправляется с русскими мафиози, по его словам, именно в этой стране его многие «любят и ждут».

Трейлер фильма «Снайпер: Специальный отряд» со Стивеном Сигалом

К слову, в начале этого года Сигал получил гражданство Сербии. В планы актёра входить открытие школы боевых искусств в Белграде. Как известно, Стивен – обладатель седьмого дана айкидо.
Стивен Сигал

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100