Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса уикенда: «Тролли» лидируют по сборам, а «Доктор Стрэндж» - по наработке на сеанс в ограниченном превью

Итоги выходных в российском прокате

Мультфильм «Тролли», выпущенный студией DreamWorks Animation, стал безусловным лидером российского проката за минувшие выходные: дебютный уикенд принёс анимационной картине 245,7 млн рублей. В оригинальной озвучке главные герои говорят и поют голосами Анна Кендрик и Джастин Тимберлейк, однако для российских зрителей их заменили поп-исполнители Дима Билан и Виктория Дайнеко.

Касса уикенда: «Тролли» лидируют по сборам, а «Доктор Стрэндж» - по наработке на сеанс в ограниченном превью

Касса уикенда: «Тролли» лидируют по сборам, а «Доктор Стрэндж» - по наработке на сеанс в ограниченном превью

На втором месте оказался фантастический боевик «Доктор Стрэндж», вводящий в киновселенную Marvel нового героя – мага с почти безграничными возможностями, который когда-то был талантливым и заносчивым хирургом, но из-за трагической аварии лишился возможности владеть своими руками с тем же мастерством что и раньше. Картина вышла в ограниченный прокат и на выходных была показана лишь в 311 кинотеатрах, что не помешало собрать ей впечатляющую кассу в 187 млн рублей и занять второе место в российском бокс-офисе: практически на каждом сеансе «Доктора Стрэнджа» залы заполнялись полностью. В минувший понедельник, 31 октября, фильм, наконец, добрался и до широкого проката. Стоит отметить, что он сразу же стал лидером, сместив «Троллей» с пьедестала, что неудивительно, учитывая тот факт, что именно эту ленту считали одним из самых ожидаемых блокбастеров осени.

«Доктор Стрэндж». Дублированный трейлер

Третье место занимает российская лента «Ледокол», основанная на реальных событиях: истории вынужденного дрейфа ледокола «Михаил Сомов» (в фильме – «Михаил Громов»). Картина Николая Хомерики, в которой задействованы Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Александр Яценко и Александр Паль, выручила 79,8 млн рублей: теперь общая прибыль фильма составляет 247,6 млн рублей за две недели проката.

«Ледокол». Трейлер

На четвёртом месте – фильм «Расплата» Гэвина О’Коннора с Беном Аффлеком, Анной Кендрик и Джоном Бернталом, дебютировавший на этой неделе. Первые выходные проката принесли картине, рассказывающей о математическом гении-аутисте, который подрабатывает аудитором у могущественных преступных организаций, 75 млн рублей.

«Расплата». Дублированный трейлер

Пятое место по итогам уикенда занимает картина «Дом странных детей мисс Перегрин» - новый фильм Тима Бёртона с Евой Грин, Эйсой Баттерфилдом м Сэмюэлом Л. Джексоном. Четвёртые выходные проката позволили фильму выручить 41 млн рублей, в результате чего общая касса составила 951,1 млн рублей.

«Дом странных детей». Дублированный трейлер
Ледокол, Тролли, Дом странных детей мисс Перегрин, Доктор Стрэндж, Расплата

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100