Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В спецпроекте «По маршрутам Кусто» уже участвуют тысячи любителей приключений

Путешественники рассказывают миру о своих открытиях

В День дайвера, 12 октября, стартовал специальный проект «По маршрутам Кусто», организованный при поддержке «Фильм Про», Русского географического общества и телеканала «Моя планета». Проект посвящён легендарному исследователю морских глубин Жак-Иву Кусто и позволяет делиться впечатлениями от морских путешествий всем любителям дальних странствий и подводных погружений.

В спецпроекте «По маршрутам Кусто» уже участвуют тысячи любителей приключений

В спецпроекте «По маршрутам Кусто» уже участвуют тысячи любителей приключений

Сайт проекта «По маршрутам Кусто»



В настоящее время на сайте размещено более пятисот красивейших работ, на которых запечатлены самые разные уголки земного шара. Более пяти тысяч человек приняли участие в голосование за лучшую из них и вступили в команду Кусто, поместив символ великого первооткрывателя на свой аватар в социальных сетях (это можно сделать с помощью удобного сервиса сайта). В настоящее время работы конкурсантов всё ещё продолжают активно приходить, так что в связи с просьбами участников конкурс был продлён до 9 ноября. Такой ажиотаж неудивителен, ведь главным призом станет путешествие на Карибские острова на двоих. Победителя выберет жюри из числа лидеров онлайн-голосования.

Некоторые из самых ярких работ, присланных на конкурс «По маршрутам Кусто»

Именно Жак-Ив Кусто в 1943 году изобрёл первый безопасный и эффективный аппарат для дыхания под водой, названный аквалангом. Сам исследователь с детства много путешествовал и стремился познать те уголки мира, которые были скрыты от людского взгляда. Жизни и работе первооткрывателя посвящён самый масштабный приключенческий фильм в истории французского кино – «Одиссея», который выйдет на российские экраны 1 декабря.

«Одиссея». Дублированный трейлер
Одиссея
Жак Ив Кусто

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100