Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончался легендарный актёр Владимир Зельдин

Артисту Центрального академического театра Российской армии в этом году исполнился 101 год

31 октября в 09:00 утра в НИИ скорой помощи имени Склифосовского скончался Владимир Михайлович Зельдин, Народный артист СССР, лауреат Сталинской премии второй степени и Премии Правительства РФ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Зрители помнят и любят его благодаря ролям в таких картинах, как «Карнавальная ночь», «Дуэнья», «Дядя Ваня», «Десять негритят» и многих других.

Скончался легендарный актёр Владимир Зельдин

Скончался легендарный актёр Владимир Зельдин

Ранее ряд российских СМИ сообщил о том, что актёр был госпитализирован в тяжёлом состоянии в одну из столичных клиник. Три недели он проходил обследование и лечение в военном госпитале, откуда его перевели в НИИ имени Склифосовского. Сообщается, что за день до смерти врачами института было принято решение подключить его к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Информацию о кончине Владимира Михайловича подтвердили представители справочной службы НИИ имени Склифосовского и супруга артиста Иветта Евгеньевна Капралова.

До своей кончины Зельдин оставался старейшим из живущих на тот момент народных артистов СССР, а также старейшим действующим актёром планеты. Он был первым в мире профессиональным театральным актёром, перешагнувшим столетний юбилей, оставаясь в профессии.

Владимир Зельдин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100