Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Что посмотреть на выходных: «Расплата», «Абсолютная власть», «Доктор Стрэндж» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Афиша «Фильм Про»

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть онлайн, не выходя из дома.

Что посмотреть на выходных: «Расплата», «Абсолютная власть», «Доктор Стрэндж» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Что посмотреть на выходных: «Расплата», «Абсолютная власть», «Доктор Стрэндж» и другие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНО


«ДОКТОР СТРЭНДЖ»

Несмотря на то, что официально новый блокбастер Marvel выходит в прокат 31 октября, его уже можно посмотреть в ряде кинотеатров. Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга доктора Стивена Стрэнджа (Бенедикт Камбербэтч). Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

Дублированный трейлер «Доктора Стрэнджа»

«РАСПЛАТА»

Новая картина Гэвина О’Коннора рассказывает историю математического гения Кристиана Вульфа (Бен Аффлек), который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом (Дж. К. Симмонс) Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.

«Расплата». Дублированный трейлер

«АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ»

Нейт Фостер (Дэниэл Рэдклифф), агент ФБР под прикрытием, внедряется в банду неонацистов для предотвращения теракта. Каково это — жить каждый день в потоке насилия и жестокости, отстаивать свое право кулаками, выбрить череп и закрыть душу? Что такое неонацизм -это не только хулиганы и скинхеды, но и благополучные господа в дорогих костюмах, готовые уничтожить город ради идеи.

«Абсолютная власть». Трейлер

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ТВ


В пятницу 28 октября на телеканале «Культура» будет показан фильм Юрия Быкова «Дурак»: по сюжету простой сантехник пытается достучаться до чиновников, чтобы предотвратить гибель целого общежития. Начало сеанса – в 23:50.

Трейлер российской картины «Дурак»

28 октября на «Рен ТВ» в 23:00 состоится показ готической трагикомедии Тима Бёртона «Мрачные тени» с Джонни Деппом, Евой Грин и Хлоей Грейс Морец в главных ролях. Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. В субботу в 21:00 начнётся показ легендарной комедии «Маска» с Джимом Керри, а следом за ней, в 23:00, состоится трансляция культового фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».

«Мрачные тени». Дублированный трейлер

На телеканале «СТС» в пятницу в 21:00 начнётся боевик «Терминатор: Генезис», в котором Сара Коннор в исполнении Эмилии Кларк попытается в очередной раз спасти мир.


«Терминатор: Генезис». Эпизод «О Саре Коннор»

На «ТВ-3» в 01:15 стартует показ телеверсии картины «Статский советник»: на сей раз роль Эраста Фандорина, героя серии романов Бориса Акунина, исполнил Олег Меньшиков. В 20:45 в воскресенье можно будет также посмотреть фильм ужасов «Уиджи: Доска дьявола».

«Уиджи: Доска Дьявола». Дублированный трейлер

В субботу на телеканале «ТНТ» в 16:20 будет показан фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана» Альфонсо Куарона. В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чьё пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность… Повтор фильма ожидается в воскресенье в 13:20, после чего, в 16:00, начнётся показ картины «Гарри Поттер и кубок огня». А в 02:00 в этот же день будет показан фильм-катастрофа «28 недель спустя»: главные роли в этом зомби-хорроре исполнили Джереми Реннер и Роуз Бирн.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»

Картина «Исход: Цари и боги» с Кристианом Бэйлом, Джоэлом Эдгертоном и Сигурни Уивер начнётся на «Первом канале» в воскресенье в 22:30. Этот фильм стал художественным переосмыслением библейского мифа о Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена.

«Исход: Цари и Боги». Дублированный трейлер

ЧТО СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

Японо-китайская война. Главный герой, американский гробовщик Джон, направляется в Католическую церковь в Нанкине, чтобы подготовить тело священника к похоронам. По прибытии он оказывается единственным мужчиной среди учениц монастыря и проституток из соседнего борделя в эпицентре военных действий. Оказавшись в таком положении, он выдаёт себя за священника и пытается спасти обе группы от ужасов вторжения японской армии… Главную роль в этой китайской военно-исторической картине, снятой в 2011 году режиссёром Чжан Имоу, исполнил популярный голливудский актёр Кристиан Бэйл. Фильм доступен для бесплатного просмотра в онлайн-кинотеатре IVI.

«Цветы войны». Дублированный трейлер

МЕТРО

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. В главных ролях – Сергей Пускепалис, Светлана Ходченкова, Иван Макаревич и Катерина Шпица. Картину можно посмотреть онлайн бесплатно на сайте TvZavr.

Трейлер фильма «Метро»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100