Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве представили «Одиссею». Репортаж с премьеры

Картина была показана в кинотеатре «Пионер»

21 октября в кинотеатре «Пионер» прошла торжественная премьера приключенческого фильма «Одиссея», посвящённого жизни великого первооткрывателя и путешественника Жак-Ива Кусто. В российский прокат картина выходит только 1 декабря, однако первые зрители смогли увидеть её в рамках уик-энда французского кино «Это – любовь».

В Москве представили «Одиссею». Репортаж с премьеры

В Москве представили «Одиссею». Репортаж с премьеры



Для того чтобы представить самый масштабный приключенческий фильм в истории французского кино, в Москву прибыли создатели «Одиссеи» - режиссёр Жером Салль («Турист», «Неуловимый», «Ларго Винч») и исполнитель главной роли Ламбер Вильсон («Матрица: Перезагрузка», «Вавилон нашей эры»). Утром картина была показана журналистам, после чего состоялась пресс-конференция, на которой гости рассказали о создании ленты: в частности, для того, чтобы сыграть Кусто, Вильсону пришлось похудеть на десять килограммов и научиться обращаться с портативной камерой и аквалангом, использовавшимся сорок лет назад.

Режиссёр Жером Салль и актёр Ламбер Вильсон представляют «Одиссею» в Москве. Онлайн-репортаж



Фотографии с пресс-конференции, посвящённой премьерному показу фильма «Одиссея»

«Одиссея» снималась на островах Средиземного моря и в Южной Африке. Часть сцен была отснята и в Антарктиде – таким образом, эта лента стала первым художественным фильмом, снятом на южном континенте, для чего съёмочной группе пришлось отправиться в достаточно опасную экспедицию и прожить несколько дней в суровых условиях.

Трейлер фильма «Одиссея»
Одиссея
Жером Салль, Ламбер Вильсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100