Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Это – любовь»: что смотреть на уик-энде французского кино

Три дня подряд кинотеатр «Пионер» будет показывать французские фильмы

Французский институт и кинотеатр «Пионер» представляют уик-энд французского кино «Это — любовь», состоящий из российских премьер трёх французских фильмов о любви: «Три воспоминания моей юности» Арно Деплешена, «В тени женщин» Филиппа Гарреля и «Одиссея», которую представят режиссёр Жером Салль и исполнитель главной роли, знаменитый французский актер Ламбер Вильсон. Все фильмы — участники крупных международных кинофестивалей.

«Это – любовь»: что смотреть на уик-энде французского кино

«Это – любовь»: что смотреть на уик-энде французского кино

Программа уик-энда стартует 21 октября в 21:30 — именно в этот день состоится российская премьера фильма «Одиссея». Эта картина - самый масштабный приключенческий фильм, снятый в сегодняшней Франции. История Жака-Ива Кусто — первопроходца и бунтаря, мечтателя и романтика, открывшего миру «второй космос». Его экспедиции вошли в историю, но его главное путешествие осталось тайной. Премьера ленты состоялась на последнем кинофестивале в Сан-Себастьяне. В «Пионере» картину представят режиссёр Жером Салль и исполнитель главной роли — звезда французского кино Ламбер Вильсон.

«Одиссея». Дублированный трейлер

В субботу, 22 октября, в 18:00 начнётся показ ленты «Три воспоминания моей юности», последнего фильма Арно Деплешена, мастера современных «романных» фильмов, которые всегда отличаются очень личной интонацией. «Три воспоминания...» — история антрополога Поля (Матье Амальрик), который в ироничной, но отчасти и «прустовской» манере возвращается к главным эпизодам, периодам и героям своей жизни — в диапазоне от родного брата до учителей, и, конечно же, не устает думать о своей первой и единственной любви Эстер, которую он встретил ещё в школьные годы. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале.

Кадр из фильма «Три воспоминания моей юности»


Завершится уик-энд французского кино показом фильма «В тени женщин», который состоится 23 октября в 18:00. Это новая работа французского классика Филиппа Гарреля, одного из главных представителей кинематографа «после новой волны». Лёгкая и остроумная, строгая и щемящая драма о супружеской паре независимых кинематографистов: их жизнь тонко переплетается с кинематографом и недавней историей Франции, о которой они снимают фильм. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале.

Кадр из фильма «В тени женщин»

Одиссея
Матье Амальрик, Филипп Гаррель, Жером Салль, Арно Деплешен, Ламбер Вильсон, Жак Ив Кусто

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100