Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

KinoPoisk Film Market: объявлены фильмы открытия и закрытия «Октябрьских скринингов»

Мероприятие пройдёт в Москве с 19 по 24 октября

Московский кинотеатр «Каро 11 Октябрь» примет в этом году первый KinoPoisk Film Market – мероприятие, ориентированное как на профессионалов рынка, так и на обычных зрителей. На пресс-конференции, которая прошла 13 октября, организаторы подробно рассказали о фильмах, попавших в программу «Октябрьские скрининги». В частности, откроется она новой работой режиссёра Ксавье Долана «Это всего лишь конец света», а фильмом закрытия станет режиссёрский проект Гоши Куценко – драма «Врач».

KinoPoisk Film Market: объявлены фильмы открытия и закрытия «Октябрьских скринингов»

KinoPoisk Film Market: объявлены фильмы открытия и закрытия «Октябрьских скринингов»

KinoPoisk Film Market – максимально открытая площадка, как для представителей индустрии, так и для государственных институтов. В рамках рынка пройдут различные тематические круглые столы, организованные совместно с «Фондом кино», Министерством культуры Российской Федерации, а также с Департаментом культуры Москвы. Широкая публика сможет посетить Digital Summit – уникальную программу дискуссий и круглых столов, посвящённую новейшим кинотехнологиям (билеты уже сейчас можно приобрести в кассах кинотеатра «Каро 11 Октябрь»).

Трейлер фильма «Это всего лишь конец света»

Основой KinoPoisk Film Market является индустриальная программа, состоящая из двух частей: из питчингов и скринингов. В рамках питчингов, которые тоже будут поделены на части (игровое кино, фильмы Варшавского кинофестиваля, восточно-европейские проекты, документальные фильмы), представят как уже полностью отснятые картины, для которых в настоящее время разыскиваются дистрибьюторы, так и проекты, находящиеся в разной степени готовности. Второй важной частью рынка являются скрининги. Компания «Каро» в кинотеатре «Октябрь» специально для Film Market оборудовала дополнительные просмотровые комнаты, что в сумме дало шесть экранов, на которых фильмы будут показываться одновременно. Это, в среднем, даст возможность показывать до 20 фильмов в день, а всего за четыре дня специалисты индустрии смогут увидеть 80 игровых и документальных картин.

Трейлер фильма «Врач»

Обычные зрители смогут посетить все показы программы «Октябрьские скрининги», в рамках которой будут показаны фильмы разных жанров и направлений. В частности, гостей KinoPoisk Film Market ждут премьеры новинок из таких стран, как Индия, Франция, Южная Корея и многих других: всего покажут более 25 картин. 19 октября программа откроется фильмом режиссёра Ксавье Долана «Это всего лишь конец света», а закроет её 24 октября режиссёрский дебют Гоши Куценко – драма «Врач».

Трейлер фильма «Одиссея»

Также на KinoPoisk Film Market состоится первый российский показ одного из самых масштабных французских фильмов последних лент – биографического фильма «Одиссея», посвящённого жизни и работе Жак-Ива Кусто.

Иван Кудрявцев, возглавляющий дистрибьюторскую компанию MVK, которая будет прокатывать «Одиссею» в России, на пресс-конференции подробнее рассказал о фильме:
Жак-Ив Кусто – человек-легенда, бунтарь и революционер, покоривший мировой океан. Кусто сконструировал то, что мы сегодня называем аквалангом – портативное устройство для погружения под воду. Он придумал целый комплекс технологий для съёмок подводных глубин. “Одиссея” - художественное кино, а не документальное. Главные роли в нём исполнили: Одри Тоту (супруга Жак-Ива Кусто), Ламбер Вильсон (сам Жак-Ив Кусто) и Пьер Нинье (сын Жак-Ива Кусто – Филипп). В российской дублированной версии Кусто озвучивает актёр Владимир Антоник – голос всех фильмов цикла “Подводная одиссея команды Кусто”, показанных в нашей стране. Также я рад объявить, что 20 октября в Москву приедут режиссёр картины Жером Саль и актёр Ламбер Вильсон – они лично представят “Одиссею” российской аудитории».

Тизер фильма «Одиссея»

Главный герой фильма «Одиссея» - Жак-Ив Кусто, вдохновлённый поэмой Гомера, мечтает открыть для человечества чарующий подводный мир. Ведомый своей страстью, он придумывает «акваланг» - устройство, которое позволяет человеку пристальнее исследовать манящие глубины земных морей и океанов. Чтобы осуществить задуманное, Кусто покупает старый военный тральщик, называет его «Калипсо» и отправляется в путь. В российский прокат фильм выйдет 1 декабря 2016 года.
Это всего лишь конец света, Врач, Одиссея
Гоша Куценко, Жером Салль, Ксавье Долан, Одри Тоту, Пьер Нинэ, Ламбер Вильсон, Владимир Антоник

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100