Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самый дорогой китайский фильм в истории: выпущен трейлер «Великой стены»

Фильм с Мэттом Дэймоном в главной роли выйдет на российские экраны 2 февраля 2017 года

Принято считать, что Великую китайскую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от армий коварных захватчиков. Однако по сюжету нового фильма Чжана Имоу на страну надвигается страшная угроза: с таким врагом не сталкивались даже самые отважные тайные войска. Если вторжение не остановить, мир будет уничтожен. Империя Сун решает прибегнуть к помощи элитного отряда отчаянных европейских наёмников.

Самый дорогой китайский фильм в истории: выпущен трейлер «Великой стены»

Самый дорогой китайский фильм в истории: выпущен трейлер «Великой стены»

Бюджет картины «Великая стена» составил порядка 135 миллионов долларов, что сделало её самым дорогим фильмом в истории китайского кинематографа. Съёмки завершились в августе, и уже в середине декабря картину смогут увидеть зрители Поднебесной. Главные роли ленте исполнили не только китайские актёры, но и голливудские звёзды – Мэтт Дэймон, Уиллем Дефо и Педро Паскаль.

«Великая стена». Дублированный трейлер

Ещё до выхода на экраны картина подверглась критике за то, что в роли спасителей в ней будут показаны «белые» воины, однако сам Дэймон заверил, что оборона Китая в «Великой стене» станет общим делом, и сам блокбастер будет носить исключительно развлекательный характер, без каких-либо политических подтекстов, ведь основан он на полностью вымышленной истории: в конце концов, сражаться героям предстоит с огромными рептилоидными монстрами.

Китайский постер картины «Великая стена»


Великая стена
Уиллем Дефо, Чжан Имоу, Мэтт Дэймон, Педро Паскаль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100