Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На «Comic-Con Russia» представили боевик, снятый по российскому комиксу

Издательство Bubble показало трейлер фильма об одном из своих героев

Комикс-культура в России начала развиваться несколько лет назад, но то, что в нашей стране будут популярны графические романы, созданные отечественными художниками, представить себе не мог никто. В 2012 году в интернете появился первый выпуск комикса «Майор Гром» издательства Bubble, рассказывающий о приключениях майора Следственного комитета Игоря Грома. Спустя четыре года авторы представили поклонникам этого персонажа трейлер короткометражного фильма «Майор Гром».

На «Comic-Con Russia» представили боевик, снятый по российскому комиксу

На «Comic-Con Russia» представили боевик, снятый по российскому комиксу

Главный герой истории – майор Игорь Гром, патриот своей страны, желающий бороться с преступностью во всех её проявлениях. Его соперником в серии комиксов выступает некий человек в Чумной маске, открыто убивающий коррупционеров и воров, чтобы очистить от них мир. Люди симпатизируют идеям убийцы в маске, но они не догадываются, что дело вовсе не в них, а в том, что злодей просто прикрывает этими идеями свою жажду убийства.

Трейлер короткометражного фильма «Майор Гром»
[/html

Актёр Данила Якушев, сыгравший одного из злодеев в будущем фильме «Майор Гром», остался доволен увиденным материалом:
Это первый такой проект в России. Я надеюсь, что это будет огромная, крутая франшиза, мы будем вас радовать и удивлять. Я сейчас первый раз вместе с вами увидел трейлер – мне кажется, всё получилось на высоком уровне. Круто!»

Как сообщили на презентации авторы комикса, представленный трейлер относится к короткометражному фильму о майоре Громе, который призван «прощупать почву» на предмет заинтересованности материалом аудитории. Публика, судя по появившимся в Сети видеоматериалам, осталась довольна роликом. Следовательно, как и обещает издательство Bubble, не за горами и полнометражная картина.

Презентация короткометражного фильма «Майор Гром» на «Comic-Con Russia»-2016[html]
Данила Якушев

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100