Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На большие экраны вышел «Дуэлянт» с Машковым и Фёдоровым

В кинотеатрах с 29 сентября

В российском прокате стартует приключенческая лента «Дуэлянт» от режиссёра Алексея Мизгирёва. В центре сюжета этой картины – профессиональный дуэлянт Яковлев. Волею судьбы он оказывается на Крайнем Севере, где ему приходится провести несколько лет. В 1860 году он возвращается в Санкт-Петербург. Чтобы заработать себе на жизнь, Яковлев начинает стреляться за других людей – в дуэлях ему нет равных. Говорят, что он проклят – пули его не берут. Параллельно Яковлев пытается отыскать своего обидчика и врага, из-за которого ему ранее пришлось покинуть город.

На большие экраны вышел «Дуэлянт» с Машковым и Фёдоровым

На большие экраны вышел «Дуэлянт» с Машковым и Фёдоровым

Съёмки «Дуэлянта» прошли в Санкт-Петербурге. Картина станет уже третьим после «Сталинграда» и «Экипажа» российским фильмом, который выйдет на экраны в формате IMAX. Главную роль в фильме исполнил актёр Пётр Фёдоров, снявшийся в таких картинах, как «Чистое искусство», «Вакантна жизнь шеф-повара», «Территория», «Сталинград» и многих других.

Трейлер фильма «Дуэлянт»

Пётр Фёдоров буквально загорелся своим персонажем:
Я играю человека по фамилии Яковлев – он бретёр, перекупщик дуэлей и гениальный стрелок. Когда я прочитал сценарий, то сразу же подумал, что это про меня. Мне кажется, что такие ощущения после прочтения сценария были у многих. Самое интересное, что мой герой - такой довольно отвязный и грубый тип, на самом деле идёт к большой цели».

Мировая премьера картины прошла в начале сентября на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF). Фильм был представлен в программе специальных показов, в которую обычно попадают наиболее яркие и ожидаемые голливудские картины, а также работы известных режиссёров со всего мира. Например, в этом году «Дуэлянт» находился в одном ряду с такими картинами, как «Патерсон» Джима Джармуша, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и другими.

Репортаж о мировой премьере «Дуэлянта»

Продюсер Александр Роднянский в интервью объединённой редакции «Фильм Про» / «Индустрия кино» рассказал о том, каким именно получился «Дуэлянт»:
Мне кажется, «Дуэлянт» - абсолютно современная картина. Она не пытается просто реконструировать события XIX века. И она точно не пытается заинтересовать мировую аудиторию малознакомыми им обстоятельствами жизни XIX века и высшего общества Санкт-Петербурга, о чём, собственно, и идёт в фильме речь. Нет, это история об эмоциях, о полноценных человеческих страстях, о борьбе за честь, за человеческое достоинство, за право решать за себя. Речь здесь идёт обо всём том, что так или иначе волнует любого человека в любой точке мира, но рассказывается всё на нашем материале. Для многих на чрезвычайно экзотическом, на мой взгляд – безумно красивом, привлекательном и вызывающем интерес и желание в него погрузиться».

Режиссёром картины выступил Алексей Мизгирёв, снявший фильмы «Конвой», «Бубен, барабан» и «Кремень». Помимо Фёдорова, в картине появится и Владимир Машков – ему досталась роль главного антагониста истории. Также в фильме снялись: Юрий Колокольников, Александр Яценко, Сергей Гармаш и другие.

Ролик о создании фильма «Дуэлянт»
Сталинград, Территория, Чистое искусство, Конвой, Бубен, барабан, Кремень, Дуэлянт , Вакантна жизнь шеф-повара, Патерсон, Это всего лишь конец света
Александр Яценко, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш, Александр Роднянский, Алексей Мизгирёв, Владимир Машков, Петр Федоров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100