Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат выходит «Сноуден» Оливера Стоуна

В кинотеатрах с 15 сентября

На этой неделе в российских кинотеатрах стартует остросюжетная картина Оливера Стоуна «Сноуден», сюжет которой расскажет о жизни бывшего сотрудника американского Агентства Национальной Безопасности (АНБ) Эдварда Сноудена. В 2013 году главный герой этой истории передал крупнейшим американским СМИ секретные данные АНБ о тотальной слежке за гражданами США и других стран, которую осуществляют спецслужбы. 14 июня 2013 года Сноудену были заочно предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности.

В российский прокат выходит «Сноуден» Оливера Стоуна

В российский прокат выходит «Сноуден» Оливера Стоуна

Художественный фильм режиссёра Оливера Стоуна рассказывает о человеке, ставшем участником одного из самых громких шпионских скандалов XXI века. Бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности, обладающий доступом к совершенно секретной информации, ради раскрытия правды пожертвовал своей карьерой и безопасностью. Эдвард Сноуден раскрыл всему миру правду о том, что АНБ в своей работе использует специальные программы для слежки за гражданами США, гостями страны, а также лидерами других стран. В основу картины Оливера Стоуна положены книги «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» Люка Хардинга, а также «Время спрута» Анатолия Кучерены.

Трейлер фильма «Сноуден»

Главную роль в картине «Сноуден» исполнил Джозеф Гордон-Левитт. На прошедшей в рамках выставки Comic Con конференции режиссёр Оливер Стоун признался, что ему не удалось найти финансирование для работы над фильмом в Голливуде, но он отыскал партнёров во Франции и в Германии, а часть средств в производство вложила независимая компания Open Road.
Сноуден
Джозеф Гордон-Левитт, Оливер Стоун

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100