Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дуэлянт»: представлен новый тизер блокбастера с Машковым и Фёдоровым

Картина выйдет в российский прокат 29 сентября

В Сети состоялась премьера нового ролика к ожидаемому российскому фильму «Дуэлянт», режиссёром которого выступил Алексей Мизгирёв. По словам режиссёра, это современная картина, которая, прежде всего, рассказывает про современное общество, но делает это через общество XIX века. Главные роли в «Дуэлянте» исполнили Пётр Фёдоров и Владимир Машков.

«Дуэлянт»: представлен новый тизер блокбастера с Машковым и Фёдоровым

«Дуэлянт»: представлен новый тизер блокбастера с Машковым и Фёдоровым

В центре сюжета блокбастера – профессиональный дуэлянт Яковлев. Волею судьбы он оказался на Крайнем Севере, где провёл в учении немало лет. Вернувшись в Санкт-Петербург в 1860 году, он, в поисках своего обидчика и врага, по вине которого Яковлеву пришлось покинуть город ранее, начинает стреляться за других. Это приносит ему неплохие деньги, а также дурную славу – люди считают его проклятым, ведь пули бретёра не берут.

Тизер фильма «Дуэлянт»

Александр Роднянский в интервью, которое он дал ведущему программы «Индустрия кино» Иван Кудрявцеву, объяснил главный посыл будущего фильма:
Мне кажется, “Дуэлянт” - абсолютно современная картина. Она не пытается просто реконструировать события XIX века. И она точно не пытается заинтересовать мировую аудиторию малознакомыми им обстоятельствами жизни XIX века и высшего общества Санкт-Петербурга. Нет, это история об эмоциях, о полноценных человеческих страстях, о борьбе за честь, за человеческое достоинство, за право решать за себя. Речь здесь идёт обо всём том, что так или иначе волнует любого человека в любой точке мира, но рассказывается всё на нашем материале. Для многих на чрезвычайно экзотическом, на мой взгляд, безумно красивом, привлекательном и вызывающем интерес и желание в него погрузиться».

На прошедшей неделе на кинофестивале в Торонто состоялась мировая премьера «Дуэлянта» - показ прошёл с аншлагом. На этом смотре нет жюри, победителей определяют зрители, посетившие сеансы тех или иных картин. Победители станут известны 18 сентября, а российские зрители смогут увидеть «Дуэлянта» уже через две недели – 29 сентября.

Трейлер фильма «Дуэлянт»
Дуэлянт
Александр Роднянский, Алексей Мизгирёв, Владимир Машков, Петр Федоров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100