Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: мультфильм для взрослых «Полный расколбас» уверенно стартовал в России

Подводим итоги первого дня нового уикенда

Голливудский пеплум «Бен-Гур» российского режиссёра Тимура Бекмамбетова стартовал в нашей стране с отметки 24 млн рублей. Этот результат позволяет картине рассчитывать на 130-150 млн рублей по итогам предстоящих выходных. С похожим результатом – 36 млн рублей – стартовал в 2014 году фильм того же жанра «Помпеи», однако за первые выходные ему удалось заработать чуть больше 200 млн рублей.

Касса четверга: мультфильм для взрослых «Полный расколбас» уверенно стартовал в России

Касса четверга: мультфильм для взрослых «Полный расколбас» уверенно стартовал в России

На втором месте – анимационная лента для взрослых «Полный расколбас». За 8 сентября мультфильму удалось собрать 15 млн рублей, так что вряд ли его общие сборы по итогам уикенда превысят отметку в 90 млн рублей. В последний раз мультфильм для аудитории «18+» выходил в нашей стране в 2004 году – им стала комедия «Отряд Америка: Всемирная полиция», которая за первый уикенд заработала всего 6,3 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Полный расколбас»

На третьем месте российского бокс-офиса по итогам четверга оказалась ещё одна новинка – драма «Чудо на Гудзоне», главную роль в которой исполнил Том Хэнкс. На старте картина собрала 10 млн рублей. Предыдущий фильм с этим актёром – «Голограмма для короля» - вышел на экраны ранее в этом году. На старте ему удалось заработать 1,8 млн рублей.

Трейлер фильма «Чудо на Гудзоне»

На четвёртой строчке рейтинга – боевик «Джейсон Борн». Это уже пятый фильм киносерии и четвёртый, в котором сыграл Мэтт Дэймон. Прошедший четверг принёс картине ещё 7,3 млн рублей, а её общая касса после недели проката составляет 187 млн рублей.

Трейлер фильма «Джейсон Борн»

Замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Тайная жизнь домашних животных», который продолжает привлекать в кинотеатры семейную аудиторию. По итогам 8 сентября, эта анимационная лента собрала ещё 5,5 млн рублей, а сумма её общих российских сборов на данный момент составляет 1,98 млрд рублей.

Трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных»
Джейсон Борн, Отряд «Америка»: Всемирная полиция, Бен-Гур, Тайная жизнь домашних животных, Чудо на Гудзоне, Голограмма для короля, Полный расколбас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100