Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сегодня открывается международный кинофестиваль «Край света»-2016

Смотр пройдёт на Сахалине с 9 по 17 сентября

Кинофестиваль «Край света», ставший традиционным, пройдёт на Сахалине уже в шестой раз. В рамках конкурса будут представлены 15 картин, снятых режиссёрами из Германии, Грузии, России, Австрии, Израиля, Ирана и из других стран мира. Откроется киносмотр новым фильмом режиссёра Пола Верховена – «Она».

Сегодня открывается международный кинофестиваль «Край света»-2016

Сегодня открывается международный кинофестиваль «Край света»-2016

В жюри фестиваля «Край света» в этом году вошли: актриса Макико Ватанабэ, режиссёр Александр Котт, режиссёр Изабель Штевер, режиссёр и драматург Ираклий Квирикадзе и продюсер, генеральный директор Союза кинематографистов Пекина Янь Юйцзинь. Возглавляет эту звёздную команду режиссёр Кшиштоф Занусси.

На этот раз зрителям будут представлены 15 внеконкурсных программ, в которые были отобраны фильмы из 34 стран мира. Все гости «Края света» смогут принять участие в дискуссиях, презентациях, мастер-классах. Специально для них будут организованы различные концерты, фотовыставки, творческие встречи, специальные показы и музыкально-поэтические вечера. Подробнее о программе фестиваля вы можете узнать из нашего материала.
Александр Котт, Пол Верховен, Кшиштоф Занусси, Ираклий Квирикадзе

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100