Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стэн Ли признался, какой супергеройский фильм его разочаровал

Автор самых известных персонажей комиксов рассказал всю правду

Стэн Ли – племянник создателя Marvel Comics Мартина Гудмена – стал сотрудником издательства в середине 40-х годов XX века. Он придумал многих известных и любимых читателями героев комиксов – Человека-паука, Халка, Людей Икс, Железного человека, Фантастическую четвёрку и многих других. В недавнем интервью художник, сценарист, ведущий и шоумен признался, что один из фильмов, в основу которого были положены придуманные им персонажи, получился не совсем таким, каким он его видел.

Стэн Ли признался, какой супергеройский фильм его разочаровал

Стэн Ли признался, какой супергеройский фильм его разочаровал

Во время выставки Fan Expo Canada Стэн Ли пообщался с корреспондентом издания CBR, которому признался, что в целом ему нравятся абсолютно все фильмы, основанные на комиксах MARVEL. Однако есть один момент, который до сих пор задевает автора – актёр, которого выбрали на роль доктора Дума в самом первом фильме киносерии «Фантастическая четвёрка» 2005 года – Джулиан МакМэхон.

Стэн Ли признался, что был разочарован актёром, которого авторы первой «Фантастической четвёрки» выбрали на роль главного злодея. Ему показалось, что он был недостаточно убедителен:
Я был несколько разочарован первой “Фантастической четвёркой”, потому что мне не понравилось то, каким его авторы сделали доктора Дума. Но в остальном мне показалось, что фильм получился отличным. Актёры, сыгравшие главные роли, справились со своей задачей. Я думаю, что авторам удалось сохранить дух комикса, они очень бережно отнеслись к основным персонажам. Ни к кому из них у меня нет претензий. Мне кажется, что все вышедшие фильмы киносерии получились лучше, чем от них могли ожидать. Даже самый первый был хорошим. Или, быть может, я просто очень большой поклонник самого себя».

Трейлер фильма «Фантастическая четвёрка»

По традиции, Стэн Ли исполняет короткие роли во всех современных фильмах студии MARVEL. В частности, он появился в следующих картинах: «Люди Икс», «Люди Икс: Последняя битва», «Человек-паук», «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении», «Железный Человек», «Сорвиголова», «Халк», «Невероятный Халк», «Фантастическая четвёрка», «Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного Сёрфера», «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона» и многих других.

Трейлер фильма «Первый мститель: Противостояние»
Невероятный Халк, Люди Икс, Железный человек, Фантастическая четверка, Халк, Человек-паук 3: Враг в отражении, Человек-паук 2, Люди Икс: Последняя битва, Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера, Мстители, Человек-паук, Мстители: Эра Альтрона, Сорвиголова
Стэн Ли, Джулиан МакМэхон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100