Министр культуры посетит кинопоказы Hollywood Reporter в День российского кино

Торжественное мероприятие состоится 27 августа

В эту субботу в московском саду «Эрмитаж» и в парке «Фили» одновременно пройдут эксклюзивные бесплатные кинопоказы, организованные российским изданием The Hollywood Reporter и приуроченные к празднованию Дня российского кино.

Гостей сада «Эрмитаж» ожидает предварительный показ фильма Оксаны Карас «Хороший мальчик» обладателя Гран-при фестиваля «Кинотавр-2016». Перед началом показа The Hollywood Reporter проведет дискуссию на тему «Возрождение оптимистичного кино. Актуально ли оно у зрителя в век технологичных блокбастеров?» с участием Министра культуры РФ Владимира Мединского, главного редактора журнала Марии Лемешевой, исполнителя главной роли актера Семёна Трескунова, продюсера фильма Василия Соловьёва, преподавателя и киноведа Ярослава Катаева. Начало дискуссии в 20:30, кинопоказа – в 21:00. Необходима предварительная регистрация.

«Хороший мальчик». Тизер фильма

В парке «Фили», в свою очередь, состоится показ картины Анны Меликян «Про любовь», в которой сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Мария Шалаева, Михаил Ефремов и Владимир Машков. Фильм стал победителем фестиваля «Кинотавр» в 2015 году. Киноальманах Меликян состоит из милых, трогательных, а иногда и немного сумасшедших историй из жизни жителей Москвы и гостей столицы: смешной парочки любителей аниме, которые предпочитают жить в выдуманном мире; художника граффити, одержимого поисками красоты; юной японки, приехавшей, чтобы найти себе русского мужчину; секретарши, получившей непристойное предложение от босса; женщины, нанятой своим бывшим мужем для необычного задания.

Трейлер фильма «Про любовь»

Смотрите также

Хороший мальчик

Школьник по имени Николай Смирнов живёт обычной жизнью подростка. Очередная неделя школьных будней, казалось бы, ничего нового не несёт. Но всё меняется, когда он влюбляется в учительницу английского языка, а неизвестный поджигает пристройку с новыми компьютерами рядом со школой. В то же время отец Николая объявляет семье о необходимости отказа от сна ночью, вследствие чего никто в доме не может выспаться и собраться с мыслями. Ко всему происходящему в Николая влюбляется дочь директора, старшеклассница, которая решила, что это он совершил, поджёг школы. До субботнего праздника школы остаётся совсем ничего, именно там встретятся все участники этих событий, и теперь хороший мальчик Николай должен разобраться со своей личной жизнью, провести расследование поджога, а также наладить взаимоотношения с родителями.