Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российские ленты «Он – дракон» и «Экипаж» успешно стартовали в китайском прокате

«Он - дракон» установил в Китае новый рекорд по сборам среди российских проектов

Отечественная картина «Он - дракон» продюсера Тимура Бекмамбетова вышла в китайский прокат в прошедший четверг, 18 августа. В этот же день в стране стартовал ещё один российский фильм – «Экипаж». Оба проекта на старте показали достойные результаты – по данным сайта cbooo.cn, публикующего данные о сборах, мистической романтической драме «Он - дракон» удалось заработать $2,2 млн, тогда как «Экипаж» смог собрать $1,2 млн.

Российские ленты «Он – дракон» и «Экипаж» успешно стартовали в китайском прокате

Российские ленты «Он – дракон» и «Экипаж» успешно стартовали в китайском прокате

Российская картина «Он - дракон», повествующая о любви молодой девушки к похитившему её дракону, всего за один день в китайском прокате заработала больше, чем за весь прокат в странах СНГ ($2,2 млн против $1,8 млн). Это лучший старт для российских фильмов в Китае. Предыдущий рекорд сборов первого дня был установлен блокбастером «Сталинград» Фёдора Бондарчука – $1,8 млн.

Трейлер фильма «Он - дракон»

Картина «Экипаж» заняла шестую строчку в рейтинге китайского проката по итогам первого дня, а «Он - дракон» - третью. Китайский рынок – наиболее закрытый из всех существующих в мире, и потому само попадание в местный прокат является весомым достижением. Зачастую, даже голливудские студии идут на различные уступки, лишь бы договориться с потенциальным дистрибьютором и получить прокатное разрешение – так они себя не ведут ни в одной другой стране мира.

Трейлер фильма «Экипаж»

На момент написания статьи лента «Он - дракон», набрав в сумме $6,4 млн, закрепила за собой третью строчку рейтинга. «Экипаж» набирает в общей сложности $3,7 млн, но пока остаётся на шестом месте китайского бокс-офиса.
Он - дракон, Сталинград, Экипаж
Тимур Бекмамбетов, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100