Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ученик» Кирилла Серебренникова: опубликован первый трейлер

Фильм выйдет в прокат 13 октября

В основу этой картины Кирилла Серебренникова положена пьеса «(М)ученик» немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Но не её оригинальная версия, а та, что была поставлена в России, в «Гоголь-центре» самим режиссёром. «Ученик» рассказывает историю обычного школьника Вениамина, ставшего, волею судьбы, религиозным фанатиком.

«Ученик» Кирилла Серебренникова: опубликован первый трейлер

«Ученик» Кирилла Серебренникова: опубликован первый трейлер

Вениамин уверен, что мир вокруг грешен и что люди буквально погрязли во лжи. Поэтому своей миссией он считает не только доскональное следование библейским законам, но и принуждение к следованию им окружающих. Вениамин вступает в конфронтацию с учительницей биологии, не разделяющей мировоззрение мальчика.

Трейлер фильма «Ученик»

В фильме «Ученик» к своим ролям вернулись практически все основные актёры, задействованные в спектакле Серебренникова «(М)ученик»: Виктория Исакова, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Александра Ревенко, Антон Васильев, Светлана Брагарник и Ирина Рудницкая. Никиту Кукушкина, исполняющего в театральной постановке роль Вениамина, заменил Пётр Скворцов, который ближе к этому образу по возрасту. В российский прокат лента выйдет 13 октября. Картина была отмечена специальным призом на Каннском фестивале.

Фрагмент фильма «Ученик»
Ученик
Кирилл Серебренников, Виктория Исакова, Юлия Ауг, Александр Горчилин, Александра Ревенко, Светлана Брагарник, Антон Васильев, Пётр Скворцов, Ирина Рудницкая

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100