Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будет кино: завершаются съёмки российской антиутопии «Икария»

Картина выйдет в прокат в 2017 году

Уже в этом месяце завершатся съёмки отечественного фильма-антиутопии «Икария», в основу которого положена легенда об Икаре, для которого его отец – Дедал – сделал крылья, скреплённые между собой воском. Перед полётом Дедал объяснил Икару, что подниматься слишком высоко может быть опасно, ведь солнце растопит воск, но и лететь слишком низко тоже нельзя, потому что морская вода попадёт на перья и они намокнут. Икар, забыв о наставлении отца, поднялся слишком высоко – солнце растопило воск, и молодой человек утонул.

Будет кино: завершаются съёмки российской антиутопии «Икария»

Будет кино: завершаются съёмки российской антиутопии «Икария»

Сюжет картины «Икария» рассказывает о телевизионном шоу на выживание, в котором каждое испытание грозит его участникам смертью. Организаторы программы обещают победителям бессмертие – так несколько человек оказываются втянутыми в настоящую авантюру.

Фотографии со съёмок фильма «Икария»

Производство картины стартовало в мае этого года – съёмки «Икарии» проходили как в Москве, так и на Мальте. Островное государство для работы выбрано не случайно – здесь было создано уникальное съёмочное водное пространство (бассейн огромных размеров), границы которого сливаются по горизонту с морем. Ко всему прочему, Мальта, как нельзя лучше, подходит на роль острова Крит, где и разворачивались события легенды об Икаре. Режиссёром фильма выступил Явор Гырдев, а главные роли в нём сыграли Иван Янковский, Мария Фомина, Игорь Миркурбанов, Ольга Цирсен и другие.
Икария
Явор Гырдев, Мария Фомина, Игорь Миркурбанов, Ольга Цирсен, Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100