Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мировая премьера российского блокбастера «Дуэлянт» состоится в рамках кинофестиваля в Торонто

Картина будет представлена в рамках программы специальных показов

Действие фильма режиссёра Алексея Мизгирёва разворачивается в середине XIX века. Главный герой этой истории - профессиональный дуэлянт Яковлев, зарабатывающий на жизнь тем, что он стреляется за других людей. Проведя много лет в ссылке на Крайнем Севере, в 1860 году он возвращается в Петербург, чтобы отомстить обидчику и вернуть своей семье доброе имя. В течение нескольких дней он становится участником роковых событий, находит виновника своих бед и встречает девушку, которой удаётся вернуть его к жизни.

Мировая премьера российского блокбастера «Дуэлянт» состоится в рамках кинофестиваля в Торонто

Мировая премьера российского блокбастера «Дуэлянт» состоится в рамках кинофестиваля в Торонто

Первый показ для широкой аудитории отечественного блокбастера «Дуэлянт» состоится на международном кинофестивале в Торонто, который пройдёт с 8 по 18 сентября. Картина будет представлена в рамках программы специальных показов, в которой, традиционно, демонстрируются ожидаемые голливудские фильмы, а также яркие работы режиссёров со всего мира. В частности, в этом году «Дуэлянт» попал в один ряд с новым фильмом Джима Джармуша «Патерсон», лентой «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и многими другими.

Трейлер фильма «Дуэлянт»

Продюсер Александр Роднянский признаётся, что лучшей площадки для премьеры фильма нельзя было и желать:
Приглашение “Дуэлянта” на фестиваль в Торонто является безусловным признанием качества картины и её способности найти отклик не только в сердцах российских, но и международных зрителей. Ведь этот фестиваль всегда интересуется фильмами, отмеченными не только авторским дарованием, но и способными пересечь границы и заинтересовать зрителей. Поэтому этот фестиваль так важен для Голливуда. “Дуэлянт” - драматичная и увлекательная, эмоциональная история с неожиданным и сильным героем, созданная при помощи современных технологий в формате IMAX. Фестиваль в Торонто – идеальная площадка для мировой премьеры нашего фильма».

Съёмки драмы «Дуэлянт» прошли в Санкт-Петербурге. Картина станет уже третьим после «Сталинграда» и «Экипажа» российским блокбастером, который выйдет на экраны в формате IMAX. Главные роли в фильме исполнили: Пётр Федоров, Владимир Машков, Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Юлия Хлынина и другие. В российский прокат «Дуэлянт» выйдет 29 сентября.

Трейлер фильма «Дуэлянт»
Сталинград, Экипаж, Дуэлянт , Патерсон, Это всего лишь конец света
Александр Яценко, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш, Александр Роднянский, Алексей Мизгирёв, Ксавье Долан, Джим Джармуш, Владимир Машков, Петр Федоров, Юлия Хлынина, Павел Табаков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100