Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса: «Тайная жизнь домашних животных» до широкой премьеры показала отличный результат

«Отряд самоубийц» остался в лидерах проката

Фантастический боевик «Отряд самоубийц» вторую неделю подряд занимает первое место в российском прокате – за прошедший уикенд картина заработала ещё 265 млн рублей. В настоящее время общая сумма его российских сборов составляет 1,3 млрд рублей. Это третий фильм расширенной кинематографической вселенной DC Comics – ранее на экраны вышли «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». «Отряд самоубийц» уже после второй недели проката стал самым кассовым современным фильмом DC из числа вышедших на экраны российских кинотеатров.

Предварительная касса: «Тайная жизнь домашних животных» до широкой премьеры показала отличный результат

Предварительная касса: «Тайная жизнь домашних животных» до широкой премьеры показала отличный результат

На втором месте – анимационная картина «Тайная жизнь домашних животных» от создателей «Гадкого я» и «Миньонов». В прошедшие выходные мультфильм стартовал в российском прокате предварительными показами – официально проект выйдет на экраны 18 августа. Всего за два дня – 13 и 14 августа – «Тайная жизнь домашних животных» заработала 204,2 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных»

Третье место по итогам прошедшего уикенда занимает сказка студии Disney «Пит и его дракон». Согласно предварительным данным, предоставленным дистрибьютором, на старте фильм заработал 101,2 млн рублей. Картина рассказывает о мальчике по имени Пит и его драконе Эллиоте, наделённом способностью становиться невидимым. Многие годы мистер Мичем радовал местных детишек историями об огромном драконе, живущем в диких северных лесах. Его дочь Грейс считала их сказочными выдумками, но ровно до того момента, пока сама не встретила в лесу Пита. Мальчик, преследуемый злыми приёмными родителями, убежал из дома, а затем познакомился с Эллиотом. Теперь девочке предстоит подробнее узнать о своём новом друге, а также разгадать тайну его дракона.

Трейлер фильма «Пит и его дракон»

Четвёртое место занимает отечественный триллер «Диггеры». По сюжету, последний поезд метро на полном ходу проезжает мимо станции – все, кто в нём находился, пропадают без вести. Спустя несколько дней, на поиски исчезнувших отправляются их друзья. Чтобы выжить в этом пугающем мире им предстоит вспомнить самые страшные городские легенды. За прошедшие выходные фильм заработал 24 млн рублей.

Трейлер фильма «Диггеры»

Замыкает пятёрку шпионский детектив «Афера под прикрытием». В центре его сюжета – федеральный агент Боб Мейзур, специализирующийся на внедрении в преступные группировки. Его цель – раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара, заполонившего наркотиками всю Америку. Первые выходные принесли фильму 21,9 млн рублей.

Трейлер фильма «Афера под прикрытием»
Отряд самоубийц, Диггеры, Тайная жизнь домашних животных, Пит и его дракон, Афера под прикрытием

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100