Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бен-Гур» Бекмамбетова: интерактивное видео позволяет оценить гонку на колесницах со всех углов

Пеплум выйдет в российский прокат 8 сентября

Картина «Бен Гур» на этой неделе была представлена зарубежным зрителям и с успехом идёт в западном прокате. Это новая работа российского режиссёра Тимура Бекмамбетова в Голливуде, и доступные на настоящий момент материалы позволяют сказать, что нас ожидает эпичное и масштабное зрелище.

«Бен-Гур» Бекмамбетова: интерактивное видео позволяет оценить гонку на колесницах со всех углов

«Бен-Гур» Бекмамбетова: интерактивное видео позволяет оценить гонку на колесницах со всех углов

Самые впечатляющие сцены из нового «Бен-Гура», ремейка фильма 1959 года, будут показывать гонки на колесницах. В картине снимались около 90 лошадей, которых несколько месяцев тренировали скакать с колесницами, которые были сконструированы максимально похожими на исторические прототипы (создатели фильма опирались на дошедшие до наших дней описания). Сцены гонок в общей сложности снимали 45 дней, причём актёрам и каскадёрам приходилось непросто: им необходимо было нестись на бешеной скорости на небольшой конструкции, в которой почти не было предусмотрено защиты. Трюки ставил Фил Нильсон, который ранее работал над картиной «Гладиатор».

Интерактивное видео, посвящённое гонкам на колесницах в «Бен-Гуре»


Тимур Бекмамбетов подчеркнул, что новый «Бен-Гур» не будет калькой с оригинальной картины:
Это совершенно другой фильм, основанный на новом сценарии, с новыми идеями. Мир изменился, так что тема мести, которая была доминирующей в фильме 1959 года, стала устаревшей в современном мире. Наш фильм будет сосредоточен на важности прощения – Бен-Гур был ложно обвинён в государственной измене, и он возвращается, чтобы восстановить справедливость и своё доброе имя».


«Бен-Гур». Фичуретка «Гонки на колесницах»
Бен-Гур
Тимур Бекмамбетов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100