Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: «Отряд самоубийц» удерживает лидерство

Итоги российского бокс-офиса за 11 августа

Дебютировавший на российских экранах на прошлой неделе «суперзлодейский» блокбастер «Отряд самоубийц» сразу же стал лидером по сборам первого дня проката. Во второй четверг фильм не сдал позиции: он принёс создателям 60 млн рублей (падение сборов составило порядка 77% по сравнению с предыдущим четвергом). Таким образом, всего за две недели выручка «Отряда» составила 1,1 млрд рублей, сделав его одним из самых успешных фильмов за всю историю российского проката.

Касса четверга: «Отряд самоубийц» удерживает лидерство

Касса четверга: «Отряд самоубийц» удерживает лидерство

На втором месте – премьера этой недели, семейный фильм «Пит и его дракон». Картина с Уэсом Бентли и Брайс Даллас Ховард за первый день проката заработала 23,5 млн рублей, что немного меньше, чем предыдущая премьера подобного жанра – «Большой и добрый великан» Стивена Спилберга, также вышедший на экраны этим летом.

Трейлер к фильму «Пит и его дракон»

На третьем месте – фильм, который также стартовал в прокате на этой неделе, криминальная драма «Афера под прикрытием», главную роль в которой исполнил известный по сериалу «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон. Картина стартовала на небольшом количестве экранов (всего на 386-ти), однако это принесло ей почти 4 млн рублей.

Трейлер к картине «Афера под прикрытием»

Четвёртое место занимает мистическая комедия «Охотники за привидениями», которая выручила за этот четверг (третий в прокате) 3,1 млн рублей. При этом количество экранах, на которых идёт фильм, превышает аналогичный показатель «Аферы под прикрытием» почти в 3 раза. А замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно»: четвёртый четверг принёс ему 2,8 млн рублей, а общая касса на настоящий момент составляет 962 млн рублей.

«Охотники за привидениями». Дублированный фрагмент «У тебя руки самые длинные»
Ледниковый период: Столкновение неизбежно, Отряд самоубийц, Охотники за привидениями , Пит и его дракон, Афера под прикрытием

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100