Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Салют-7: История одного подвига»: актёры делятся впечатлениями со съёмок

Картина выйдет на экраны в 2017 году

В основу героической ленты, снятой Климом Шипенко, легла реальная история околоземной космической станции «Салют-7»: в феврале 1985 года связь с ней была утрачена (примерно полгода к ней не отправлялось экипажей). Тогда ЦУП принял решение попытаться спасти «Салют-7» и отправил к нему экспедицию для замены оборудования.

«Салют-7: История одного подвига»: актёры делятся впечатлениями со съёмок

«Салют-7: История одного подвига»: актёры делятся впечатлениями со съёмок

Полёт к «Салюту-7» считается одной из самых сложных операций в истории мировой космонавтики с технической точки зрения, однако выхода не было: падение станции обернулось бы катастрофическими человеческими жертвами.

Продюсер Сергей Сельянов рассказал о фильме:
«Салют-7» — кино про исключительно напряженную и яркую историю спасения нашей станции космонавтами Владимиром Джанибековым и Виктором Савиных. В 1985 году они полетели к мёртвой станции, смогли пристыковаться и оживить её. Считается, что это самая героическая и напряженная страница в истории освоения космоса, которая, к тому же, увенчалась успехом».

Будет кино: как создаётся космическая драма «Салют-7. История одного подвига»


Роли возглавивших экспедицию Владимира Джанибекова и Виктора Савиных исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Сами космонавты выступили консультантами картины наряду со специалистами РКК «Энергия» и корпорации «Роскосмос».

Клим Шипенко: «Для космонавтов "Салют-7" - это их душа»



«Салют-7. История одного подвига». Интервью актеров и продюсера о фильме
Салют-7
Павел Деревянко, Сергей Сельянов, Владимир Вдовиченков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100