Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса уикенда: «Отряд самоубийц» устанавливает рекорды

Предварительные итоги минувших выходных

Прошедшая неделя стала стартовой для самого, пожалуй, ожидаемого блокбастера года – фильма по мотивам комиксов DC «Отряд самоубийц». Картина оправдала ожидания прокатчиков: за первые выходные на экранах она выручила около 745 млн рублей, показав пятый стартовый результат за всю историю российского проката. При этом в свой первый четверг фантастический боевик стал лидером по сборам в российском прокате.

Предварительная касса уикенда: «Отряд самоубийц» устанавливает рекорды

Предварительная касса уикенда: «Отряд самоубийц» устанавливает рекорды

На втором месте по итогам уикенда – комедийный боевик «Охотники за привидениями». Это вторая неделя ленты в прокате, и минувшие выходные принесли ей прибыль в 40,4 млн рублей. По сравнению с предыдущим уикендом падение весьма внушительное: больше 73,8%. На третьем месте расположилась пятая часть мультипликационной франшизы «Ледниковый период», выручившая 35,3 млн рублей. Несмотря на то, что лента стартовала хуже ожидаемого, она держится в тройке лидеров даже на четвёртую неделю проката.

«Охотники за привидениями». Дублированный трейлер

Четвёртое место досталось третьей части киносерии «Стартрек» - «Бесконечность». Третья неделя проката принесла блокбастеру падение в 78,5% и выручку в 13,1 млн рублей. Замыкает же пятёрку лидеров успешный фильм ужасов «И гаснет свет…», которому третьи выходные на экранах принесли 10,5 млн рублей при падении почти в 76%.

«Стартрек: Бесконечность». Дублированный трейлер
Ледниковый период: Столкновение неизбежно, Стартрек: Бесконечность, Отряд самоубийц, Охотники за привидениями , И гаснет свет...

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100