Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Представлен интригующий фрагмент фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Картина выйдет в российский прокат 8 сентября

В центре сюжета исторического блокбастера окажется знатный гражданин Иудеи – Иуда Бен-Гур, жизнь которого рушится буквально за один день. Молодого человека несправедливо обвиняют в покушении на римского военного. По закону, когда речь идёт о преступлении против чиновника или военнослужащего, обвиняемый лишается возможности защищать себя.

Представлен интригующий фрагмент фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Представлен интригующий фрагмент фильма Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур»

Не дав попрощаться с семьёй, главного героя отправляют в рабство. Когда, спустя много лет, Иуда получает свободу, у него появляется возможность отомстить своему обидчику за все страдания, которые он причинил его семье. Новый фрагмент фильма Тимура Бекмамбетова подводит зрителей к одной из самых зрелищных сцен этого масштабного блокбастера – гонке на колесницах. В основу картины положена книга писателя Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа», изданная в 1880 году. Ко всему прочему, фильм является ремейком одноимённой ленты 1959 года.

Фрагмент фильма «Бен-Гур»

Российский режиссёр Тимур Бекмамбетов – отнюдь не новичок в Голливуде. Для него картина «Бен-Гур» - уже третья масштабная работа на «Фабрике грёз». До этого на экраны вышли кинокомикс «Особо опасен», а также мистический триллер «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Картина, бюджет которой, по слухам, составил около $100 млн, практически полностью снималась в Италии.

Трейлер фильма «Бен-Гур»
Особо опасен, Президент Линкольн: Охотник на вампиров, Бен-Гур
Тимур Бекмамбетов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100