Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

6 августа стартует кинофестиваль «Окно в Европу»-2016 в Выборге

Фестиваль продлится шесть дней

В субботу в Выборге в 24-й раз откроется российский кинофестиваль «Окно в Европу», в основной программе которого на этот раз будут представлены 11 картин, самая ожидаемая из которых – это, безусловно, «Дизлайк» режиссёра Павла Руминова.

6 августа стартует кинофестиваль «Окно в Европу»-2016 в Выборге

6 августа стартует кинофестиваль «Окно в Европу»-2016 в Выборге

Количество фильмов, демонстрируемых в рамках фестиваля, растёт с каждым годом: в 2016-м он насчитывает пять конкурсных программ, четыре внеконкурсные линейки, презентации ещё не законченных проектов и многое другое. Главным символом 24-го «Окна в Европу» станет Людмила Гурченко – в Выборге в её честь будет организована специальная выставка. Уже известно, что жюри конкурса игрового кино возглавит режиссёр и сценарист, лауреат Государственной премии России Сергей Урсуляк, во главе конкурса документального конкурса встанет поэт-бард Александр Городницкий, а председателем жюри программы анимационных лент назначен лауреат фестиваля Алексей Демин.

Трейлер фильма «Дизлайк»

Подробнее о наиболее интересных фильмах фестиваля «Окно в Европу»-2016 читайте в нашем специальном материале.


Большинство фильмов, которые будут представлены в конкурсе игрового кино, снято режиссёрами-дебютантами. В документальном конкурсе покажут 22 ленты, а в рамках программы анимационной программы – 30. Важный конкурс картин, созданных в рамках ко-продукции, в 2016 году представит зрителям девять фильмов, авторами которых выступили кинематографисты из России, США, Турции, Армении, Франции, Италии, Казахстана и других стран.
Дизлайк
Сергей Урсуляк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100