Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ночные стражи»: как создавались визуальные эффекты российского фэнтези

Картина выходит на экраны 25 августа

В новом ролике, который был опубликован в Сети, создатели российского фэнтези «Ночные стражи» рассказывает о создании визуальных эффектов. Согласно сюжету, курьер по имени Паша становится свидетелем нападения преступников со сверхъестественными способностями на таинственную красавицу Дану. После этого происшествия майор Гамаюн, роль которого исполняет Леонид Ярмольник, - глава засекреченного отдела полиции по контролю и борьбе с нечистью, вербует Пашу в своё спецподразделение.

«Ночные стражи»: как создавались визуальные эффекты российского фэнтези

«Ночные стражи»: как создавались визуальные эффекты российского фэнтези

Авторы «Ночных стражей» обещают, что кроме уже привычных разновидностей кровопийц - вурдалаков, вампиров и оборотней - зрителей ждёт встреча и с персонажами из русского фольклора: домовыми, лешими и русалками. Многие из этих сказочные существ были созданы при помощи современных компьютерных технологий.

Специалист по компьютерной графике Александр Липилин подробно рассказал о том, как шла работа над главным злодеем этой истории:
Изюминка фильма – это вампиры. Здесь мы очень тесно работали с гримом. Когда вампиры превращаются, тут вступаем мы. Поскольку загримировать актёра прямо в кадре не возможно, а при помощи анимации можно легко осуществить превращение человека в вампира. Наш главный антагонист – Янкул – просидел взаперти в гробу 140 лет. Когда он оттуда вылезает, то явно находится не в своей лучшей форме. Мы подготовили грим для актёра с маркерами, за который мы бы потом могли ухватиться и привязать к нему нашу трёхмерную модель. В результате мы стараемся прям как в фильме “Аватар” Джеймса Кэмерона сохранить все нюансы актёрской игры, но при этом лицо в данном случае полностью заменяется при помощи цифрового грима».

Ролик о создании визуальных эффектов в фильме «Ночные стражи»

В российский прокат фантастический лента «Ночные стражи» выйдет уже 25 августа. По слухам, его производственный бюджет составил 230 млн рублей. Главные роли в фильме исполнили: Иван Янковский, Любовь Аксёнова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Юрий Ваксман и другие.

Трейлер фильма «Ночные стражи»
Аватар, Ночные стражи
Джеймс Кэмерон, Любовь Аксёнова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Юрий Ваксман, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Иван Янковский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100