Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Дуэлянт»: видео со съёмок раскрывает противоречивую фигуру главного героя

В Сети опубликовали ролик о создании картины

Действие ленты режиссёра Алексея Мизгирёва разворачивается в середине XIX века. Главный герой фильма - профессиональный дуэлянт Яковлев, зарабатывающий на жизнь тем, что стреляется за других. Проведя много лет в ссылке на Крайнем Севере, в 1860 году он возвращается в Петербург, чтобы отомстить обидчику и вернуть своей семье доброе имя. В течение нескольких следующих дней он становится участником множества роковых событий, находит виновника своих бед и встречает девушку, которой удаётся буквально вернуть его к жизни.

«Дуэлянт»: видео со съёмок раскрывает противоречивую фигуру главного героя

«Дуэлянт»: видео со съёмок раскрывает противоречивую фигуру главного героя

В опубликованном в Сети видео продюсер, режиссёр и исполнитель главной роли приоткрывают тайну над личностью дуэлянта. Роль Яковлева в фильме исполнил актёр Пётр Фёдоров, снявшийся в таких картинах, как «Чистое искусство», «Вакантна жизнь шеф-повара», «Территория», «Сталинград» и других.

Пётр Фёдоров признался, что сценарий фильма произвёл на него приятное впечатление:
Я играю человека по фамилии Яковлев – он бретёр, перекупщик дуэлей и гениальный стрелок. Когда я прочитал сценарий, то сразу же подумал, что это про меня. Мне кажется, что эффект был у многих. Самое интересное, что мой герой - такой довольно отвязный и грубый тип, на самом деле идёт к большой цели».

Ролик о съёмках фильма «Дуэлянт»

Съёмки драмы «Дуэлянт» прошли в Санкт-Петербурге. Картина станет уже третьим после «Сталинграда» и «Экипажа» российским блокбастером, который выйдет на экраны в формате IMAX. Режиссёром картины выступил Алексей Мизгирёв, снявший остросюжетный «Конвой», а также драмы «Бубен, барабан» и «Кремень».

Продюсер «Дуэлянта» Александр Роднянский рассказал, что Пётр Фёдоров воплотил на экране именно того героя, каким себе его и представляли авторы картины:
Мы искали главного героя. Я не могу рассказывать все обстоятельства, но это был главный вызов. Этот персонаж – настоящий подарок для актёра, потому что это харизматичный, сложный герой, претерпевающий категорическое изменение. В результате перед нами явился новый Фёдоров, который в руках у Мизгирёва приобретает тот самый мощный энергетически заряжённый облик, который и нужен для этой роли».

Помимо Фёдорова, в картине появится и Владимир Машков – ему досталась роль главного антагониста истории. Также в фильме снялись: Юрий Колокольников, Александр Яценко, Сергей Гармаш и другие. В российский прокат «Дуэлянт» выйдет 29 сентября.

Трейлер фильма «Дуэлянт»
Дуэлянт
Александр Яценко, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш, Александр Роднянский, Алексей Мизгирёв, Владимир Машков, Петр Федоров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100