Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Молодёжный центр СК РФ провёл акцию «Кинопоезд. Сахалин»

Во время путешествия пассажиры кинопоезда сняли документальный фильм

Участники акции «Кинопоезд. Сахалин» завершили съемки своих фрагментов документального фильма, передаёт РИА «Сахалин-Курилы» в региональном правительстве. Проект стартовал 17 июля, в рамках международного кинофестиваля «Край света». Руководитель проекта – заслуженный деятель искусств России, кинорежиссёр, секретарь Союза кинематографистов России по документальному кино Сергей Мирошниченко.

Молодёжный центр СК РФ провёл акцию «Кинопоезд. Сахалин»

Молодёжный центр СК РФ провёл акцию «Кинопоезд. Сахалин»

В рамках проекта «Кинопоезд. Сахалин» двенадцать молодых кинематографистов–студентов и выпускников киновузов проехали на специальном поезде от Южно-Сахалинска до Ноглик с остановками в Поронайске, Тымовском и заездами в Александровск-Сахалинский, Оху и Углегорск. По пути следования команда во главе с режиссёром, исполнительным продюсером студии «Остров» Ангелиной Голиковой проводила документальные съёмки.

Ангелина Голикова рассказала о работе участников проекта:

В съёмках принимали участие талантливые молодые кинематографисты из нескольких регионов, у многих уже есть свои документальные фильмы. Трое являются студентами ВГИКа. Десять дней съемочные группы будут монтировать свои истории, затем будем соединять их в единый фильм. Его конечный хронометраж составит более 40 минут.»

По итогам проекта будет создан часовой киноальманах: в фильм войдут пять новелл о ключевых сферах жизнедеятельности Сахалина, которому в этом году исполняется 70 лет.

Организаторами проекта выступили Дирекция Сахалинского международного кинофестиваля «Край света» совместно с Молодёжным центром Союза кинематографистов РФ, студией «Остров» и пассажирской компанией «Сахалин». Художественный руководитель проекта – Сергей Мирошниченко, президент российской гильдии игрового кино и телевидения, автор монументального цикла «Рождённые в СССР». В рамках проекта «Кинопоезд. Сахалин» в различных городах острова был показан новый фильм режиссёра «Кольца мира».


Кольца мира

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100