Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фестиваль современного отечественного кино ведёт набор участников

В этом году мероприятие состоится в восьмой раз

8-й Фестиваль российского художественного и документального кино патриотической направленности «Человек, познающий мир» пройдёт уже в третий раз на территории Крыма. Даты проведения мероприятия в этом году заявлены с 31 октября по 4 ноября.

Фестиваль современного отечественного кино ведёт набор участников

Фестиваль современного отечественного кино ведёт набор участников

Приём проектов на рассмотрения к участию в фестивале продлится до 10 августа, а 10 сентября будет опубликован окончательный список конкурсантов. На официальном сайте восьмого фестиваля заявлены некоторые изменения в регламенте. Впервые в истории «ЧПМ» объявлен набор и будет сформирована конкурсная программа короткометражных игровых фильмов и объявлен приз «За лучший короткометражный фильм». Также добавлена номинация «Специальный приз жюри».

Базой проведения Фестиваля вновь станет Симферополь. Здесь пройдут церемонии открытия и закрытия киноконкурса. Одновременно фестивальные показы пройдут в городах Ялта и Саки. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации под эгидой Года российского кино. Вся информация о фестивале – на сайте www.чпм-фест.рф

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100