Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников приглашают в сценарную мастерскую

Российские режиссёры готовы поделиться опытом создания комедийных проектов

Кинокомпания «Базелевс» объявила о начале набора желающих принять участие в сценарной мастерской комедии. Перед её запуском создатели успешных комедийных лент Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников выберут 10 начинающих сценаристов. Именно с ними мастера в течение двух месяцев будут работать над их сценариями, а также разрабатывать сценарии комедийных новелл для следующего фильма «Ёлки».

Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников приглашают в сценарную мастерскую

Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников приглашают в сценарную мастерскую

Подать заявку может любой сценарист старше 18 лет. Отбор будет проходить в два этапа. Для участия в конкурсе до 8 сентября нужно отправить на почту student@bazelevs.com:

· краткую биографию
· один написанный сценарий короткого метра или краткий синопсис полного метра (не более одной страницы)
· мотивационное письмо с ответом на вопрос «Почему вы хотите попасть в мастерскую и чего ждёте от неё?»
Второй тур включает собеседование и выполнение конкурсного задания и пройдёт во второй половине сентября. Занятия в мастерской начнутся 1 октября 2016 года и будут проходить в московском отделении кинокомпании «Базелевс» по выходным дням (минимум по 8 часов) в течение двух месяцев. За это время Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников пройдут со студентами все этапы написания комедийного сценария — от заявки до финального варианта. Обучение платное (65 тысяч рублей), но предусмотрены гранты.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100