Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса: новый «Ледниковый период» стартует хуже предыдущей части

При этом картина лидирует в российском бокс-офисе

Анимационная лента студий 20th Century Fox и Blue Sky «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» стартует в российском прокате хуже предыдущей части («Ледниковый период: Континентальный дрейф»). За первые выходные, согласно предварительным данным, лента заработала 372, 2 млн рублей, тогда как сборы четвёртой части киносерии за этот же период проката составили 552 млн рублей. Похожая картина наблюдается и в международном прокате, где, несмотря на общие $127 млн, мультфильм работает хуже своего предшественника.

Предварительная касса: новый «Ледниковый период» стартует хуже предыдущей части

Предварительная касса: новый «Ледниковый период» стартует хуже предыдущей части

На втором месте российского бокс-офиса находится остросюжетный триллер «Отмель» с Блейк Лайвли в главной роли. Картина, в которой главная героиня пытается спастись от акулы, по итогам второго уикенда заработала 36,6 млн рублей, а её общая касса на данный момент составляет 163,7 млн. По сравнению с премьерными выходными, «Отмель» потеряла около 60% сборов.

Трейлер фильма «Отмель»

Третью строчку в российском прокате занимает недавний лидер – приключенческая лента «Тарзан. Легенда» от режиссёра «Гарри Поттера» Дэвида Йетса. Третий прокатный уикенд принёс фильму ещё 36 млн рублей, доведя его общую кассу до 494,7 млн. По сравнению с предыдущими выходными, фильм потерял около 70%.

Трейлер фильма «Тарзан. Легенда»

На четвёртом месте по итогам прошедших выходных находится комедия для взрослых «Свадебный угар», в которой главные роли исполнили Зак Эфрон, Адам Дивайн, Анна Кендрик и Обри Плаза. Вторые выходные принесли этой ленте ещё 20,9 млн рублей, а её общая касса после двух недель проката составляет 85,1 млн рублей.

Трейлер фильма «Свадебный угар»

На пятое место переместилась масштабная сказка «Большой и добрый великан» режиссёра Стивена Спилберга. По предварительным данным, за прошедшие выходные фильм заработал 20,1 млн рублей, а его общая российская касса превысила отметку 350,7 млн рублей.

Трейлер фильма «Большой и добрый великан»
Ледниковый период: Столкновение неизбежно, Тарзан. Легенда, Большой и добрый великан, Свадебный угар, Отмель

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100