Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Активные граждане проголосовали за мероприятия «Ночи кино»

Акция проводится в честь Года отечественного кино.

В рамках акции «Ночь кино», которая пройдёт 27 августа, на портале «Активный гражданин» был запущен опрос. Как сообщает пресс-служба проекта, москвичи выбрали мероприятия для данной акции, а большинство голосов была отдано в пользу идеи пригласить на встречи с горожанами известных режиссёров и актёров.

Активные граждане проголосовали за мероприятия «Ночи кино»

Активные граждане проголосовали за мероприятия «Ночи кино»

Первая всероссийская акция «Ночь кино» состоится 27 августа.


Пресс-служба проекта Активный гражданин поделилась результатами опроса:

Наиболее востребованной (19,61%) оказалась идея пригласить на встречи с горожанами известных режиссёров и актёров. Вторым по популярности стало предложение провести специальные показы кинофильмов, удостоившихся престижных международных премий. Этот вариант получил 17% голосов пользователей.»

Также многие горожане отдали свои голоса за возможность прохождения специальных киноквестов – 16,68% проголосовавших москвичей. Посмотреть легендарные фильмы отечественного кинематографа в рамках «Ночь кино» хотели бы 15,7% горожан, а 12,83% жителей столицы выбрали экскурсии, посвящённые истории отечественного кино. В рамках «Ночь кино» в кинотеатрах также пройдут показы различных фильмов. Самый большой интерес у горожан вызывают художественные фильмы. За их включение в программу высказались 40,73% пользователей, тогда как документальные ленты хотят смотреть 10,87% проголосовавших.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100