Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Legendary Pictures откроет Покемонам дорогу на большой экран

Карманные монстры получат собственный фильм

Голливудская независимая киностудия Legendary Pictures заявила о намерении снять фильм, в основу которого ляжет одна из самых популярных в мире медиа-франшиз «Покемон». Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Deadline. Решение об инициации переговоров с владельцами бренда и запуске проекта было принято на волне высокой популярности новой игры из этой серии Pokemon GO.

Legendary Pictures откроет Покемонам дорогу на большой экран

Legendary Pictures откроет Покемонам дорогу на большой экран

Подробности о кинопроекте по мотивам игры Pokemon пока неизвестны, а сама сделка находится на ранней стадии согласования.


Отметим, что первые игры «Покемон» были выпущены в середине 90-х годов прошлого века. На сегодняшний день существует более 700 видов Покемонов. По мотивам вселенной карманных монстров было создано несколько анимационных сериалов, множество настольных игр, графических новелл и других сопутствующих товаров. Товарный знак Pokemon принадлежит компании Nintendo.

В случае, если компаниям Legendary и Pokemon USA действительно удастся достигнуть соглашения, то для студии подобный проект станет не первым опытом экранизации компьютерных игр. Ранее компания выпустила ленту «Варкрафт», заработавшую во всём мире около $430 млн.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100