Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В Якутске состоится Всероссийский форум регионального кино

Событие пройдёт с 17 по 21 августа

В рамках официальных мероприятий Года российского кино в столице республики Саха (Якутия) пройдёт Всероссийский форум регионального кино, организуемый Союзом кинематографистов России при поддержке Министерства культуры РФ и Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

В Якутске состоится Всероссийский форум регионального кино

В Якутске состоится Всероссийский форум регионального кино

Главная задача Форума – обсуждение состояния и развития регионального кино, представление рейтинга субъектов федерации по уровню развития кинематографии, объединение усилий региональных кинематографистов по дальнейшему развитию отечественного кинематографа в регионах России. В рамках форума запланированы пленарные заседания по вопросам развития киноотрасли как в целом по стране, так и в отдельных субъектах РФ. Также ожидается Питчинг региональных проектов.

Олег Иванов, Председатель оргкомитета Форума, Первый заместитель Председателя Союза кинематографистов России, рассказал про предстоящее мероприятие:
Этот форум есть реальное свидетельство нового, но уже уверенно развивающегося явления. Главное, что у зрителей существует реальная потребность в фильмах местного производства, а у кинематографистов есть желание их снимать. Остальное – дело времени. Поэтому региональному кино быть!».

В Форуме примут участие представители Министерства культуры РФ, Фонда кино и Союза кинематографистов России, ведущие российские кинематографисты и эксперты кино, представители киносообществ, региональных органов власти и бизнеса.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100