Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Компания Брэда Питта предложила сотрудничество авторам российского фильма «Чужой дом»

Картина стала настоящим хитом на фестивале в Карловых Варах

В эти дни в Карловых Варах проходит традиционный кинофестиваль. В рамках основного конкурса киносмотра была представлена военная драма «Чужой дом», совместно произведённая четырьмя странами – Россией, Хорватией, Испанией и Грузией. Как сообщает Министерство культуры РФ, фильм высоко оценили критики и зрители, а продюсерская компания голливудского актёра Брэда Питта предложила его создателям сотрудничество.

Компания Брэда Питта предложила сотрудничество авторам российского фильма «Чужой дом»

Компания Брэда Питта предложила сотрудничество авторам российского фильма «Чужой дом»

Для грузинского режиссёра Русудан Глурджидзе художественный фильм «Чужой дом» стал дебютной работой. В картине рассказывается история двух семей, живших в Грузии во время гражданской войны. Те, кто успел покинуть страну, оставили после себя пустые дома, в которые тот час поспешили заехать оставшиеся, но начать нормально жить им всё ещё мешает война, с которой они соприкасаются каждый свой день. Главные роли в этой ленте исполнили Ольга Дыховичная, Сабина Ахмедова, Зураб Магалашвили, Бранко Джурич и другие. Продюсерами выступили Надежда Горшкова и Катерина Гечмен-Вальдек.

Среди критиков можно отдельно выделить мнение обозревателя американского издания Variety, которому картина пришлась по душе. По его мнению, фильм получился крайне изысканным:
Невероятно, но эта изысканная история о шрамах войны является первым фильмом грузинского режиссёра Русудан Глурджидзе. Никаким образом не выдавая своей неопытности и контролируя работу каждого участника съёмочной группы как виртуоз, своей внешней дерзостью Глурджидзе создаёт эффект чего-то утончённого и необыкновенного. Этот фильм рассказывает об углубляющейся отчуждённости и раскрывающейся красоте. Глурджидзе подаёт свою картину, как элегию».

Об успешности проекта говорит и тот факт, что с предложением о сотрудничестве к его авторам обратились представители продюсерской компании Plan B Entertainment, принадлежащей Брэду Питту. Усилиями компании были выпущены на экраны оскароносная драма «12 лет рабства», «Сельма», а также триллер «Война миров Z».
Война миров Z, Двенадцать лет рабства, Сельма
Брэд Питт, Ольга Дыховичная, Сабина Ахмедова, Бранко Джурич, Зураб Магалашвили, Русудан Глурджидзе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100