Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Чужой 5»: первый взгляд на нового монстра

Представлено первое видео со съёмок

В официальном Твиттере киносерии «Чужой» появилось короткое видео, которое, судя по всему, демонстрирует руку одного из таинственных существ. Вероятно – нового ксеноморфа, которого пообещал показать в фильме его режиссёр Ридли Скотт. Картина, которая выйдет на экраны в 2017 году, станет продолжением истории, описанной в триллере «Прометей». Согласно сюжету, космический корабль «Завет» отправляется с миссией на планету Рай, где, предположительно, должны жить Инженеры, создавшие когда-то всё живое на Земле.

«Чужой 5»: первый взгляд на нового монстра

«Чужой 5»: первый взгляд на нового монстра

На появившемся в Сети зацикленном видео демонстрируется процесс работы специалиста по визуальным эффектам над рукой загадочного существа – вероятно, нового ксеноморфа. У него пять удлинённых пальцев, которые расположены точно так же, как и на человеческой руке. У ксеноморфа, которого мы знаем по предыдущим фильмам киносерии, шесть пальцев, два из которых соединены между собой, а ещё два расположены очень близко друг к другу.

Короткое видео со съёмок фильма «Чужой: Завет»

Ранее в интернете была опубликована фотография, на которой запечатлена героиня Кэтрин Уотерстон. Фото сделано с экрана монитора, демонстрирующего команде фильма происходящее на съёмочной площадке. По данным издания The Playlist, именно персонаж Уотерстон станет связующим звеном между вселенными «Прометея» и «Чужого».

Кадр со съёмочной площадки фильма «Чужой: Завет»

Если присмотреться, то можно заметить, что ногами девушка сжимает некое оружие, и при этом она слегка вспотела – вероятно, убегая от ксеноморфа. В пользу подобной версии говорит и пожар, который происходит в соседнем отсеке корабля. По слухам, героиня Кэтрин Уотерстон является мамой Эллен Рипли.

Фрагмент фильма «Прометей»

Помимо Кэтрин Уотерстон, в картине также появятся: Майкл Фассбендер, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Джусси Смоллет, Эми Саймец, Кармен Эджого, Калли Эрнандес и Билли Крудап. Официально объявлено, что к своей роли вернётся Нуми Рапас, сыгравшая в ленте «Прометей» доктора Элизабет Шоу. В российском прокате премьера триллера «Чужой: Завет» состоится 3 августа 2017 года.
Чужой, Прометей, Чужой: Завет
Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Кармен Эджого, Дэнни МакБрайд, Билли Крудап, Демиан Бишир, Кэтрин Уотерстон, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100