Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый фильм Андрея Звягинцева получит международную поддержку

Рабочее название ленты - «Нелюбовь»

Андрей Звягинцев - режиссёр фильмов «Возвращение», «Изгнание», «Елена» и «Левиафан» - приступил к работе над новым проектом с рабочим названием «Нелюбовь». Стало известно, что фильм поддержат Европейский фонд «Евримаж» и европейский телеканал ARTE, а также российская компания «Фетисов Иллюзион». Продюсерами картины будут давние соратники Звягинцева - Александр Роднянский и Сергей Мелькумов.

Новый фильм Андрея Звягинцева получит международную поддержку

Новый фильм Андрея Звягинцева получит международную поддержку

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Новый фильм Андрея Звягинцева станет совместным производством России, Бельгии, Франции и Германии. Александр Роднянский прокомментировал успех нового проекта Звягинцева среди российских и зарубежных инвесторов:

Мы очень благодарны Глебу Фетисову за интерес к сотрудничеству, высокую оценку сценария и решение инвестировать в производство нового фильма Андрея Звягинцева. Надеемся, что фильм оправдает наши надежды и станет событийным авторским высказыванием. Звягинцев, бесспорно, принадлежит к узкому кругу европейских режиссёров, чьи новые фильмы являются особенно ожидаемыми. Многочисленные предпродажи фильма на международные территории, участие в его производстве крупнейших европейских фондов, телеканалов и кинокомпаний – яркое тому подтверждение».

Международным прокатчиком картины станет Wild Bunch, крупнейший дистрибьютор авторского кино. Пока неизвестно, кто сыграет в фильме и когда стоит ждать его выхода в прокат.

Трейлер «Левиафана», последнего на сегодня фильма Звягинцева
Андрей Звягинцев, Александр Роднянский

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100