КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО


Эксперты и партнёры питчинга вручили следующие призы:
Первое место и специальный приз от Союза кинематографистов России (50 000 р.)
Сертификат на бесплатное использование техники на сумму 50 000 р. от компании «ТВ-фильм»,
Сертификат на 7 смен пост-продакшна от компании Graphic Storm –
проекту «Я тебя вижу», Денис Кудрявцев

Второе место и сертификат на 5 смен пост-продакшна от компании Graphic Storm
Продюсирование от продюсерского центра «Молодёжные инициативы»,
Денежный приз на сумму 35 000 р. от Национального фонда поддержки правообладателей,
Скидка 100% на аренду съёмочного оборудования от компании «3Q Cinema»
Юридическая поддержка от компании "Шэттерс" –
проекту «Очки счастья», Сергей Цысс

Третье место и сертификат на 3 смены пост-продакшна от компании Graphic Storm
Проекту «Храни тебя Бог», Камила Далгыч

Призы от партнёров
скидка 100% на аренду съёмочного оборудования от компании «3Q Cinema»,
Продюсирование проекта от продюсера Ильи Шерстобитова
Девелопмент проекта от проекта "IWANTFILM" –
проекту «Конфуз», Ирина Бас

Скидка 100% на аренду съёмочного оборудования от компании «3Q Cinema»
Проекту «Ктото», Денис Криштопов

Скидка 60% на аренду съёмочного оборудования от компании «3Q Cinema»
Проекту «Ярко-синие пальцы», Алексей Ходорыч

Обучение в режиссёрской мастерской от киношколы «Артерия кино»
проекту «Дай Бог здоровья!», Юрий Студеникин

Диплом от Фонда сценаристов «КИТ» проекту (из лонг-листа)
проекту «Идеальный очевидец», Эдвард Уорд

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО


Эксперты и партнёры питчинга вручили следующие призы:
Первое место и специальный приз от Союза кинематографистов России (50 000 р.)
Продюсирование проекта от Санкт-Петербургской студии документальных фильмов,
Специальный приз от телеканала «24_DOC» - эфир на телеканале в случае удачной реализации проекта,
Аккредитация на документальные программы ММКФ
проекту «Учитель для России», Анна Петрова, Кирилл Логинов


Консультации от Советника Департамента кинематографии Министерства культуры РФ по документальному кино:

проекту «Дом за озером», Анисия Борисенко, Евгения Новичихина
проекту «Русский след в Монголии: победившие черную смерть», Елена Туринцева

Консультации от продюсера НО «Фонд этногеографических исследований» Владислава Кетковича
проекту «Эйзенштейн в Мексике», Хосе Гонсалес Лопес

Все участники получили специальные дипломы от Союза кинематографистов России и пригласительные билеты на Российские программы 38-го ММКФ.

ПОЛНОМЕТРАЖНОЕ ИГРОВОЕ КИНО


Первое место и специальный приз от Союза кинематографистов России (50 000 р.)
Сертификат на оплату услуг павильона киностудии им. Горького на 300 0000 р.
Девелопмент проекта и продюсерская консультация от компании «Русская Фильм Группа»
проекту «Второй Гидроагрегат», Александр Тарасов

«Подмена», Наталья Глумнушина
«Гаджет», Варвара Кузнецова

Специальный приз Свердловской киностудии - помощь в создании презентационного трейлера
проекту «Гаджет», Варвара Кузнецова

Девелопмент проекта от студии «Гамма-продакшн»
проекту «Первые в небе», Гурген Галстян

Специальный приз киношколы «Артерия кино» - обучение в режиссёрской мастерской
проекту «Свадебный сезон», Ольга Крылова

ТЕЛЕСЕРИАЛЫ




Первое место и специальный приз от Союза кинематографистов России (50 000 р.)
проекту «Коридоры времени», Станислав Ефанов

Второе место
проекту «Драконы», Максим Рожков

Третье место
проекту «Время колокольчиков», Виктор Медведчук, Павел Чиж

Специальные призы от компании «Среда» - персональный редакторский разбор сценариев проектам:
«Пара нормальных», Горьяныш Нина (проект из лонг-листа)
«Мир по соседству», Александр Гаврилов, Артём Крылов, Олеся Смирнова-Марцинкевич, Светлана Смирнова-Марцинкевич
«Коридоры времени», Станислав Ефанов
«Драконы», Максим Рожков

Промоподдержка от журнала «Голливуд репортер. Русская версия» проектам:
«Коридоры времени», Станислав Ефанов
«Драконы», Максим Рожков

Девелопмент проекта от компании «СтарМедиа»
«Листьев. Первый», Светлана Ерина и Антон Яруш

Недельное обучение в New York Film Academy
«Король дзюдо», Алексей Ходорыч

Специальный приз Союза кинематографистов России с формулировкой «За верность традициям в отечественном кинематографе»
проекту «Зимняя вишня-4», Николай Котяш (участие вне конкурса).