Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончался Антон Ельчин

Голливудского актёра, родившегося в Ленинграде, не стало на 28-м году жизни

О трагедии сообщила представитель актёра Дженнифер Аллен. Происшествие случилось 19 июня в Калифорнии: как сообщается, друзья актёра были очень обеспокоены тем, что он проигнорировал запланированную встречу и не отвечал на звонки. Его тело было обнаружено зажатым между автомобилем и закреплённым на въездных воротах почтовым ящиком. СМИ предполагают, что актёр мог погибнуть из-за дефекта автомобиля: внедорожники Jeep Grand Cherokee недавно отзывали из-за недоработок коробки передач - машина при выходе водителя не предупреждает о том, что колёса не заблокированы, и может покатиться, если не стоит на ровной поверхности. По информации Daily Mail, Ельчин перед несчастным случаем оставил внедорожник в положении «Нейтраль» - и автомобиль, без активированного ручного тормоза, съехал по склону.

Скончался Антон Ельчин

Скончался Антон Ельчин

Антон Ельчин родился в Ленинграде в 1989 году, и уже спустя полгода после его рождения семья будущего актёра эмигрировала в Штаты. В конце 1990-х Ельчин начал свою кинокарьеру: первую роль он получил в возрасте около десяти лет. Он даже отправлял видеопробы на кастинг на роль Гарри Поттера - правда, шансов у Антона не было, ведь по требованиям Джоан Роулинг сыграть юного волшебника мог только настоящий англичанин.

Интервью Антона Ельчина для «Фильм Про», приуроченное к выходу картины «Цимбелин»


Известность Антону принесли такие картины, как «Тайны прошлого», «Терминатор: Да придёт спаситель», «Цимбелин», «Альфа Дог» и «Выживут только любовники» (всего на счету у 27-летнего актёра было около 25 работ в кино): Ельчин стал одним из немногих отечественных актёров в Голливуде, кому удалось вырваться из постоянных ролей выходцев из России. Особенно стоит отметить его роль во франшизе «Стартрек»: Антон сыграл энсина Павла Чехова, и 21 июля на экраны должен выйти новый фильм киносерии - «Стартрек: Бесконечность».

Трейлер фильма «Стартрек: Бесконечность»
Выживут только любовники, Терминатор: Да придёт спаситель, Альфа Дог, Тайны прошлого, Стартрек: Бесконечность, Цимбелин
Антон Ельчин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100