Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Исполнитель роли Гендальфа пообщается с поклонниками в Москве

Йэн МакКеллен откроет фестиваль «Шекспир в летнюю ночь»

Исполнитель роли Гендальфа в трилогиях «Хоббит» и «Властелин колец» – актёр Иэн МакКеллен – посетит российскую столицу в рамках фестиваля «Шекспир в летнюю ночь», который пройдёт под эгидой празднования 400-летия Уильяма Шекспира и Года языка и литературы России и Великобритании.

Исполнитель роли Гендальфа пообщается с поклонниками в Москве

Исполнитель роли Гендальфа пообщается с поклонниками в Москве

22 июня в Гоголь-центре состоится торжественное открытие фестиваля «Шекспир в летнюю ночь» – картину «Ричард III» 1995 года представит британский актёр Иэн МакКеллен, исполнивший в ней главную роль. На экранах будет показана специальная отреставрированная Британским институтом кино копия. МакКеллен, известный по роли волшебника Гендальфа из «Хоббита» и «Властелина колец», а также Магнето из «Людей Икс», поделится с гостями фестиваля опытом исполнения ролей шекспировских персонажей – за свою продолжительную актёрскую карьеру таких накопилось немало.

Трейлер фильма «Властелин колец: Братство кольца»

Ознакомиться с основной программой фестиваля можно будет на территории Парка искусств «Музеон» с 22 по 26 июня. Зрителей ждут специальные показы известных фильмов, снятых по мотивам пьес Уильяма Шекспира, а также лекции, посвящённые историческому и культурному контексту эпохи, в которой жил и работал автор. На больших экранах будут показаны классическая постановка спектакля «Генрих V» с Лоуренсом Оливье, а также отреставрированная версия «Ромео и Джульетты» режиссёра Франко Дзеффирелли.

Трейлер фильма «Люди Икс: Последняя битва»
Властелин колец: Братство кольца, Ромео и Джульетта, Люди Икс: Последняя битва, Хоббит: Нежданное путешествие, Ричард III
Иэн МакКеллен, Лоуренс Оливье, Франко Дзеффирелли, Уильям Шекспир

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100