Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликованы новые кадры и постер фильма «Дуэлянт»

В кинотеатрах с 29 сентября

В Сети представили тизерный постер будущего российского исторического блокбастера, а также новые кадры. Действие фильма разворачивается в России в середине XIX века. Главный герой картины - профессиональный дуэлянт Яковлев, который стреляется за других и таким способом зарабатывает себе на жизнь. Проведя много лет в ссылке на Крайнем Севере, он возвращается в 1860 году в Петербург, чтобы осуществить план мести и вернуть своей семье доброе имя.

Опубликованы новые кадры и постер фильма «Дуэлянт»

Опубликованы новые кадры и постер фильма «Дуэлянт»

В течение нескольких дней он становится участником множества роковых событий, находит виновника своих бед и встречает девушку, которой удаётся вернуть его к жизни. Офицера Яковлева, промышляющего дуэлями, сыграл Пётр Фёдоров, а роль антагониста исполнил Владимир Машков. В картине также появятся Сергей Гармаш, Юрий Колокольников и Александр Яценко.

Кадры из фильма «Дуэлянт»

«Дуэлянт», съёмки которого прошли в Санкт-Петербурге, станет уже третьим после «Сталинграда» и «Экипажа» российским блокбастером, который выйдет на экраны в формате IMAX.


Продюсер Александр Роднянский пообещал, что этот фильм будет соответствовать лучшим образцам высококачественного жанрового кино:
Дворцовый Петербург, уличный Петербург - мы постарались показать город во всей его красоте и многообразии. Прототипом здесь можно считать Лондон из "Шерлока Холмса" Гая Ричи. И, конечно, будет много дуэлей. Нужно помнить, что русская дуэль не похожа ни на какую другую, она рассматривалась как вызов судьбе в большей степени, чем противнику. Отсюда же и русская рулетка, где судьба доверяется провидению».

Режиссёром картины «Дуэлянт», премьера которой намечена на 29 сентября, выступил Алексей Мизрирёв, снявший остросюжетный «Конвой», а также драмы «Бубен, барабан» и «Кремень».

Трейлер фильма «Дуэлянт»
Сталинград, Экипаж, Дуэлянт
Александр Яценко, Юрий Колокольников, Сергей Гармаш, Александр Роднянский, Алексей Мизгирёв, Владимир Машков, Петр Федоров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100