Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В российских цирках запускаются регулярные кинопоказы

Киноэкраны над аренами установлены уже в четырёх городах

Приуроченный к Году кино проект по организации кинопоказа в российских цирках вступает в финальную фазу. Росгосцирк при поддержке Министерства культуры Российской Федерации установил киноэкраны в четырёх региональных цирках – в Туле, Иваново, Нижнем Новгороде и Ярославле. Сообщается, что следующие на очереди - Сочинский, Иркутский, Челябинский, Пермский и Красноярский цирки. Всего будут задействованы 24 площадки.

В российских цирках запускаются регулярные кинопоказы

В российских цирках запускаются регулярные кинопоказы

Переоборудование цирков в рамках программы кинофикации предполагает, что в зрительном зале цирка киноэкран размером 9 на 15 метров должен опускаться над ареной со стороны выхода для артистов, превращая круглое помещение в подобие амфитеатра.

Это сборно-разборная конструкция, её сооружение занимает от двух до четырёх часов. Дни, в которые в цирках начутся киносеансы, будут определяться расписанием гастролей и репетициями артистов. Проект не преследует коммерческих целей, а потому в репертуар киноцирков будут входить только отечественные, преимущественно детские и патриотические картины. Стоимость билета должна быть максимально демократичной: до 100 рублей.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100