Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый фильм по роману Чака Паланика снимается с помощью краудфандинга

В настоящий момент средства на съёмки «Колыбельной» уже собраны

Началась работа над созданием фильма «Колыбельная», основанного на романе Чака Паланика, автора «Бойцовского клуба» и «Удушья». Проект является малобюджетным, и часть средств для него была собрана с помощью кампании на Kickstarter – цель в 250 тысяч долларов была достигнута всего за семнадцать дней вместо запланированных тридцати.

Новый фильм по роману Чака Паланика снимается с помощью краудфандинга

Новый фильм по роману Чака Паланика снимается с помощью краудфандинга

Режиссёром картины был ещё в прошлом году назначен Энди Минго, а продюсером – Джош Пек. Паланик уже работал с Минго во время создания короткометражной картины «Романс».

Сам писатель так рассказал о текущей работе:
Поддержка наших будущих зрителей очень меня порадовала. Когда съёмки начнутся, я буду присутствовать на площадке, но я бы хотел, чтобы это был фильм Энди. Меня очень вдохновляет дух товарищества, который царит в работе над нашим проектом».

Режиссёр Энди Минго говорит:
Мы с Чаком друзья, и совместная работа – продолжение нашей дружбы. К счастью, он понимает, чем написанное произведение отличается от экранизации. Когда-то я купил права на экранизацию его романа Romance за один доллар и бутылку вина. Вино вообще очень много сделало для наших дружеских отношений».


Трейлер фильма «Бойцовский клуб»

На странице «Колыбельной» на Kickstarter было размещено такое описание будущего фильма:
Чак Паланик не пишет для широкой аудитории: на страницах его романа «Колыбельная» можно встретить сцены жестокости вплоть до описания некрофилии, но большая часть зрителей просто не поймёт истинного посыла автора. Мы хотим вывести людей из зоны комфорта – это заставит их мыслить оригинально».

Роман «Колыбельная» рассказывает о стареющим репортёре Карле Стриторе, чья семья загадочно погибла несколькими годами ранее. Он начинает исследование странного синдрома внезапной смерти у младенцев грудного возраста и выясняет, что причина тому – некая африканская «баюльная песнь», которая изначально должна была принести лёгкую смерть больным и старым людям. Когда Карл разучивает песню, он получает странную власть над окружающими и вместе с тем понимает, что все напечатанные версии колыбельной должны быть немедленно уничтожены.

Известно, что проект много значит для самого Паланика: «Колыбельная» была написана им во время судебного процесса над человеком, убившим его отца, и сам писатель был одержим чувством мести во время своей работы.

Кадр из фильма «Удушье» по роману Паланика

Бойцовский клуб
Джош Пек, Чак Паланик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100